Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Неправильное питание и развитие алкоголизма

 

Неправильное питание и развитие алкоголизма

Причин развития алкоголизма существует множество: это плохая наследственность и влияние окружения, слабоволие и неумение справляться с жизненными трудностями, обостренное восприятие окружающей действительности и ранимость, неуверенность в себе и неудачи в личной жизни, депрессия и наличие постоянных стрессов.
Список этот, к сожалению, может быть продолжен.

Например, недавно учёные дополнили его неправильным питанием.

 

Неправильное питание, несбалансированная диета способствует развитию алкогольной зависимости

В результате исследований выяснилось, что невнимание к тому, что мы едим, может вызвать тягу к употреблению алкоголя и развитию алкогольной зависимости.

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

Все виды медицинской помощи пьющим и больным алкоголизмом мы оказываем строго анонимно.
Обращайтесь без сомнений!

Учёные считают, что употребление в конце обильной трапезы  сладких продуктов (содержащих сахар) вызывает бродильные процессы в кишечнике, которые сопровождаются  выделением спиртсодержащих веществ. В результате это может выработать потребность к регулярному употреблению алкоголя, который даёт такие же ощущения, как и употребление сладкого.

К таким же последствиям приводит и постоянное употребление трудно перевариваемых продуктов: макарон, жирного мяса, копчёностей, солёных продуктов и пр.
При их избытке развиваются застойные процессы с последующим брожением и гниением.

Кстати, некоторые для улучшения процесса переваривания с этими продуктами употребляют алкоголь. Но как и любая другая жидкость, он выводит непереваренную пищу из желудка в кишечник, в котором активизируются процессы гниения  пищи.

Существует и такая закономерность: при употреблении бедной витаминами и микроэлементами пищи, снижается общий тонус организма, который человек пытается восстановить с помощью различных стимуляторов: чая, кофе, различных тоников, табака и алкоголя. Все эти стимуляторы приводят к короткому периоду возбуждения после которого наступает ещё больший спад и депрессия.

Следует также иметь в виду, что злоупотребление рафинированными углеводами: булочками, сладостями и пр. приводит к повышению уровня сахара в крови и функциональной гипогликемии. Это нарушение метаболизма может вызвать потребность в алкоголе.

Сделанные выводы доказывает эксперимент, который был проведён учёными на лабораторных крысах. Всех животных разделили на 3 группы: одну кормили пищей с большим содержанием углеводов, другую кормили такой же пищей, но с добавлением минералов и витаминов, а третья группа питалась здоровой пищей.

Эксперимент длился 16 недель. В результате крысы из первой группы, когда им предложили на выбор воду или 10% раствор этилового спирта, выбрали последнее. В среднем они выпивали по 50 мл спирта, что соответствует 1 л виски в день для человека.

Те крысы, которым в пищу добавляли витамины и минералы, выпивали спирта в 3 раза меньше.
А крысы, которые находились на здоровой диете, выбирали воду.

Таким образом, можно сделать вывод, что несбалансированная диета, систематическое переедание может привести к алкоголизму, а здоровое питание, снижение избыточного веса устраняет предпосылки формирования алкогольной зависимости и даже может помочь в лечении уже развившегося алкоголизма.

 

Преимущества похудения в наркологическом медцентре «Норма»

Лечение избыточного веса, которое мы практикуем, не требует приёма чудодейственных таблеток, соблюдения строгой диеты и занятий в тренажёрном зале. Оно эффективно, безвредно и позволяют похудеть без повторного набора веса.

В нашем медцентре врачи с успехом применяют естественные методы нормализации веса и составление индивидуальных оздоровительных программ питания более 15 лет.

Кодирование от алкоголизма на дому

Закодироваться от алкоголизма пациенты, проживающие в СПб и Ленинградской области, могут на дому по предварительной договорённости.
Чтобы вызвать нарколога на дом, звоните: 8 (812) 612-32-72

Кодирование в медицинском центре

Запись на кодирование в медцентр «Норма» (СПб) по телефону 8 (812) 612-32-72

 

Узнайте ещё на нашем сайте о продуктах, вредных и полезных для здоровья:
Безопасность питания: самые популярные продукты и их тайны

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00