Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Почему нельзя лечить алкоголизм «домашними средствами»?

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

пьющий мужчина

Алкоголизм, который является тяжёлым заболеванием, часто воспринимается как результат распущенности, слабой воли и недостатка самоконтроля. Возможно, все эти качества смогли подтолкнуть человека к чрезмерному употреблению спиртного, но когда алкоголизм уже сформировался, поздно взывать к совести и воспитывать алкоголика. Теперь его нужно лечить, причём – чем раньше будет начато квалифицированное лечение, тем лучше.

Но беда в том, что многие обращаются к врачу на поздних стадиях алкоголизма, когда все доступные средства самостоятельного «лечения» уже исчерпаны. Слишком силён миф о том, что с алкоголизмом можно справиться своими силами, с помощью всевозможных домашних снадобий и перевоспитания пьющего. В результате время оказывается упущённым.

Этому способствует и настрой самого больного, который отрицает наличие проблемы и уверяет себя и окружающих, что способен самостоятельно бросить пить. «Когда захочу, могу не пить!» –  уверяет он себя и родственников. И окружающим действительно начинает казаться, что всё в силе воли.

Но важно понимать, что алкоголизм является тяжёлым заболеванием, и одной силой воли с ним удаётся справиться единицам.

Кроме того, при этом заболевании начинает страдать весь организм, все его системы и органы. Поэтому лечение алкоголизма должно осуществляться под наблюдением различных специалистов. Основную медицинскую помощь оказывает психиатр-нарколог, так как алкогольная зависимость в своей основе имеет как физическую, так и психическую зависимость.

Лечение алкоголизма – это сложный и длительный процесс, который осуществляется при активном участии самого больного и при его желании вернуться к трезвой жизни.

Лечение может быть амбулаторным, или, при вызове нарколога на дом, может проходить на дому у пациента, с соблюдением полной анонимности. В некоторых случаях (когда требуется неотложная медицинская помощь и постоянный контроль со стороны врачей) требуется госпитализация больного.

Лечить самостоятельно алкоголизм дома невозможно ещё и потому, что очень часто нездоровая домашняя обстановка является провоцирующим фактором. Но нередко и обращение к специалистам не свидетельствует о желании больного излечиться от своего недуга. Медицинская помощь в этом случае рассматривается лишь как средство для облегчения абстинентного синдрома, т.е. средство для устранения не причины, а следствия заболевания. Получив временное облегчение и устроив себе передышку, через некоторое время человек снова запивает. Такой бег по кругу может продолжаться довольно долго, но заканчивается всегда одинаково.

Чтобы разорвать этот порочный круг, требуется эффективное лечение, которое должно проводиться опытными специалистами, при полном согласии больного и поддержке его родственниками.

 

Кодирование от алкоголизма на дому

Закодироваться от алкоголизма пациенты, проживающие в СПб и Ленинградской области, могут на дому по предварительной договорённости.
Чтобы вызвать нарколога на дом, звоните: 8 (812) 612-32-72

Кодирование в медицинском центре

Запись на кодирование в медцентр «Норма» (СПб) по телефону 8 (812) 612-32-72

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00