Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как выбрать нарколога?

Если человеку поставлен диагноз «алкоголизм» – это на всю жизнь.
У алкоголика только один путь сохранить здоровье и жизнь – полностью отказаться от употребления спиртного.
Именно на это и направлено лечение алкогольной зависимости в Санкт-Петербурге в медцентре «Норма».

Все виды медицинской помощи пьющим и больным алкоголизмом мы оказываем строго анонимно.
Обращайтесь без сомнений!

 

Лечение алкоголизма может быть успешным только при наличии профессиональной помощи высококвалифицированных специалистов. Но как найти таких врачей, в частности, хорошего нарколога? Как не ошибиться при выборе наркологической клиники? Как не стать жертвой шарлатанов и некачественного лечения?

Многие сталкиваются с необходимостью найти ответ эти вопросы.

Но в наркологии они приобретают особую актуальность – ведь некачественная помощь – это, прежде всего, потерянное время и утраченная вера в возможность выздоровления.

Те, кому пришлось столкнуться в непрофессионализмом, равнодушием и рвачеством в этой деликатной области, надолго утрачивают доверие к наркологии.

Чтобы этого не произошло, нужно знать, как найти достойного нарколога.

Советы, помогающие найти и выбрать хорошего нарколога

Несмотря на то, что мы живём в век рекламы, самым надёжным до сих пор остаётся так называемое «сарафанное радио»: рекомендация знакомых вызывает наибольшее доверие. Но дело в том, что наркология – это особая область: здесь люди не очень любят распространяться о своих проблемах. А потому, когда возникает необходимость найти нарколога, поисками подходящей клиники и квалифицированного специалиста предпочитают заниматься самостоятельно.

Какими же критериями руководствоваться, чтобы найти хорошего нарколога?

  • Во-первых, у клиники должна быть лицензия на право заниматься медицинской деятельностью. И не нужно стесняться просить показать эту лицензию – там, где нечего скрывать, вам не откажут.
  • Во-вторых, чтобы найти опытного нарколога, следует обратить внимание на квалификацию врачей и стаж их работы именно в оказании наркологической помощи. Такая информация тоже должна быть предоставлена по первому требования. Если у клиники есть свой сайт (а сейчас серьёзные организации практически все имеют свой адрес в интернете), такая информация должна быть представлена на нём.
  • В-третьих, важно обратить внимание на то, сколько лет клиника работает на рынке медицинских услуг. Фирмы-однодневки первыми должны вызвать подозрение – найти там опытного нарколога маловероятно.
  • В-четвертых, вам должна быть предоставлена информация о методах лечения алкоголизма (традиционных и альтернативных), применяемых медикаментах и пр. Конечно, подробный план лечения без первичного осмотра и исследований вам никто не представит, но в общих чертах о лечении рассказать должны. При наличии сайта, с такой информацией вы можете познакомиться самостоятельно.
  • Обратите внимание и на цены – они не должны сильно отличаться от среднестатистических в вашем регионе, ни в ту, ни в другую сторону. Завышенные цены должны быть серьёзно обоснованы, сильно заниженные – должны настораживать.
  • О многом может рассказать визит в клинику – всегда лучше всё увидеть своими глазами! Но не стоит слишком доверять красивому и богатому антуражу, он не всегда свидетельствует о качестве лечения. Иногда домашняя обстановка небольшой клиники, где мала вероятность встретить кого-то из знакомых, и где к вам особенно внимательны, больше способствует снятию напряжения. А спокойствие пациента – это тот фон, который необходим для успешного лечения.
  • Важно отметить и такой момент: лечение алкоголизма – процесс не быстрый и не лёгкий. На этом сложном пути могут быть и срывы, и новые попытки вернуться к трезвой жизни.

    И хорошо, если в процессе лечения вас будет наблюдать один нарколог. Знать своего пациента, особенности его психики, организма и даже домашней обстановки – важно для того, чтобы выбрать наиболее оптимальные формы лечения.

    Поэтому даже при неудачных первых попытках (срывах по вине пациента), не стоит предпринимать попытки найти нового нарколога. Лучше вернуться к тому специалисту, который проделал с вами определённую часть пути. В этом случае вам не придётся всё начинать сначала.

    Ведь настоящий нарколог – это не просто квалифицированный специалист, но и своего рода проводник, с помощью которого вы сможете кратчайшим путём и с наименьшими потерями выбраться из сумрака алкоголизма к свету трезвой жизни.

 

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00