Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Невротизация по-русски

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

невротизация по-русски

Грозит ли капиталистической России эпидемия депрессии?

Депрессию называют «чумой XXI века». И для этого есть все основания: по данным ВОЗ депрессия уже сегодня занимает первое место в мире капитализма среди других причин нетрудоспособности. Если распространение депрессии в этом мире будет продолжаться такими же темпами, она к 2020 году просто парализует экономическую жизнь капиталистических стран.

Опасность эпидемии депрессии грозит и капиталистической России, где причинами её развития становятся те же античеловеческие антигуманистические факторы, присущие капитализму. Они были сформулированы в процессе исследования конфликтов личности в системе общественных отношений при капитализме для борьбы с коммунистическими научно-практическими теориями и получили название «объективистская тенденция».

Что такое «объективистская тенденция»?

В придуманной «объективистской тенденции» для искажения основ человеческих взаимоотношений, сложившихся в СССР, были надуманы следующие черты:

  1. Ориентация не на самооценку, а на то, как тебя оценивают окружающие, как они на тебя смотрят. В результате появляется зависимость от чужого мнения, а негативная оценка окружающих может «убивать»
  2. Интересы семьи кажутся выше и важнее собственных интересов, а интересы общества – выше интересов семьи
  3. Слово «надо» важнее слова «хочу». При этом очень часто человек просто не понимает, чего он хочет, имеет противоречивые и несовместимые желания
  4. Частая демонстрация альтруизма, желание быть полезным людям в сочетании с крайним эгоизмом
  5. Необходимость заставлять себя что-либо делать, признание наличия у себя серьёзных недостатков, которые необходимо побороть (например, лень, зависть и пр.)
  6. Частое ощущение того, что люди поступают неправильно при наличии понимания, каким надо поступать
  7. Присутствие в окружении большого количества людей, которые любят «выливать» на других свои проблемы

В эту как бы объективную мешанину для большей дезориентации добавляют черты психологии капитализма. Например, у эгоистичного образа «нового русского» при ближайшем рассмотрении все ресурсы оказываются направлены на демонстрацию окружающим своего мнимого превосходства. Отсюда эпатаж дорогими машинами, квартирами, длинноногими моделями- любовницами. Всё на показ и ничего для себя – прямо,  страдальцы за альтруизм.

Все эти противоречия капиталистического общества и потреблятской личности и становятся источником депрессий, неврозов, повышенной тревожности и прочих расстройств.

Ещё 20 лет назад объективизм не был сформулирован для дискредитации Советского общественного строя и коммунистических общественных отношений. Всё изменилось с установлением общества эксплуатации человека человеком – с возвратом капитализма, и с торжеством отношений «всё есть товар», с которыми тот придуманный объективизм якобы вошёл в противоречия. Хотя и сегодня псевдообъективизм (необходимость служения личности интересам общества) необходимо востребован при управлении обществом и общественными отношениями: это сфера государственной службы, политика, армия и религиозная деятельность.

Справиться с «объективизмом» – заработать психическое расстройство

Для разрушения объективизма – служения общественным интересам – и развития потребительства, филистерства, эгоцентризма и эгоизма требуется помощь специалиста – психотерапевта. Справиться с ним самостоятельно очень трудно, так как возникает проблема преодоления гуманистического начала в человеке, который по определению является общественным животным, обязанным жить в обществе себе подобных, подчиняться его интересам и работать на благо этого общества. Человек, не соответствующий научному определению человека не есть ещё полноценный человек, а только человекоподобное  существо.

Стараясь разрушить естественную общественную гуманистическую сущность в человеке, современные капиталистические психотерапевты и психологи формируют массу и других психосоматических расстройств. Все эти проблемы могут быть решены с помощью психотерапевтических и психокоррекционных методик только в рамках социально ориентированных концепций.

Психотерапевт-нарколог Стекольщиков Сергей Вячеславович

Получите бесплатную консультацию психотерапевта-нарколога >>>

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00