Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Если ваши близкие страдают паническими атаками
Что делать?

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Лицо испуганной женщины

Паническими атаками страдает около 5-7% людей. Чаще всего агорафобия и панические атаки развиваются у людей с тревожно-мнительным характером и образным мышлением.

Для лечения панических атак в медцентре «Норма» применяют методы психотерапии, транквилизаторы, ТЭС- терапию и др. методы. Большую помощь может оказать и грамотное поведение родственников и близких тех людей, которые испытывают панические атаки.

Во-первых, они могут убедить больного обратиться за помощью к врачу-психотерапевту, так как без специального лечения сами панические атаки не проходят.

Если у вашего близкого в процессе лечения случился приступ панических атак, важно уговорить его не бросать лечение, которое ему может показаться неэффективным. Панические атаки не проходят мгновенно, для того чтобы болезнь отступила, требуется время и терпение. Но важно знать, что это заболевание полностью излечивается.

Часто люди, страдающие паническими атаками, боятся выходить из дома, посещать те места, где атаки случаются чаще всего. К этому нужно отнестись с пониманием, но, в то же время, не создавать абсолютно тепличных условий для больного. Он должен по возможности вести нормальную жизнь.

Важно также сделать все для того, чтобы снизить количество стрессовых ситуаций в жизни больного, чтобы болезнь не развивалась.

Важно поддерживать своего близкого человека, ободрять  и уверять в его способности справиться с болезнью. Тысячи людей справились, значит, и он сможет. Очень полезны в таком состоянии положительные эмоции, прогулки на свежем воздухе (особенно за городом), общение с природой, велосипедные прогулки, умеренные занятия спортом.

Не нужно форсировать лечение и сразу ставить перед больным сложные задачи. Можно начинать с малого: пройти самостоятельно часть пути, дойти до магазина, проехать в метро одну остановку, т.е. с осторожностью выполнять те действия, которые вызывали приступы панической атаки.

Необходимо всячески внушать человеку, что его состояние не угрожает его жизни, что это не опасно, это всего лишь преувеличенная тревога и страх, с которым можно справиться, что от таких приступов никто не умирает.  

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при фобиях, панических атаках, неврозах, при психических зависимостях, при проблемах сексуальных отношений.

запись на консультацию: 8 (812)612-32-72
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00