Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Тиски перфекционизма

Психотерапевты обоснованно считают, что перфекционистам требуется курс психотерапии, который поможет снять внутреннее напряжение, сделает человека более раскованным, свободным и счастливым.

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Перфекционистами называют тех людей, кто устанавливает для себя и окружающих завышенные стандарты. Это люди, для которых стремление к совершенству становится самоцелью.

Перфекционизм может проявляться в умеренной форме и быть чертой характера. Но может приобретать и невротический характер, превращаясь в психическое расстройство.

Перфекционизм – это источник постоянного стресса, поэтому он негативно отражается на здоровье.

Перфекционистские наклонности проявляются уже в детском возрасте. Дети-перфекционисты сильнее переживают из-за несделанного задания, неправильно решённой задачи, плохой отметки. Старательность, скрупулёзность, стремление достичь максимально высокого результата и высоких оценок отличают ребёнка-перфекциониста.

Для взрослого, страдающего перфекционизмом, характерно отсутствие внутренней гибкости и узкие взгляды на жизнь. Другой психологической особенностью перфекционистов является то, что они связывают собственную значимость с результатами своей работы. Поэтому чтобы не испортить свой безупречный образ, они уделяют слишком много внимания деталям, слишком скрупулёзно выполняют каждое задание, а свои ошибки и промахи нередко скрывают. Перфекционист слишком переживает за результаты работы, слишком чувствительно относится с замечаниям и критике, постоянно подвергая себя стрессу.

Чтобы избавиться от тисков перфекционизма, психотерапевты применяют тактику «погружения» , которая часто используется при лечении различных фобий. «Погружение» предполагает «встречу» со своим страхом. Для этого перфекционисту предлагают показывать свою работу как можно большему количеству людей, перед тем, как представить её руководству. Это поможет перфекционисту смириться с тем фактом, что его работу будут оценивать – ведь именно оценки он боится больше всего.

Если вас беспокоит развитие навязчивой тревожности, проконсультируйтесь, спросите совета у наших психотерапевтов – специалистов в оказании медицинской помощи при фобиях, зависимостях и депрессиях. Оставьте заявку на медицинскую консультацию по телефону или с помощью формы на сайте МЦ «Норма»

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00