Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Слабости сильного пола

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

В патриархальном обществе мужчине отводилась роль главы семьи, добытчика, охотника и защитника. На этих же принципах на протяжении столетий строилась семья и на Руси, этим и держалась. Но прошедший век кардинально поменял наши представления о роли мужчин и женщин: равноправие полов и женская эмансипация спутали все карты. Сегодня мужчинам приходится существовать в условиях растущего гендерного равенства полов, хотя по многим показателям равенство это весьма условно.

Во многих смыслах сильным полом сегодня является женщина, так как у неё выше продолжительность жизни, и она крепче стоит на ногах, благодаря большей привязанности к семье и большего количества бытовых обязанностей. Если у мужчины не складывается карьера – это для него трагедия, он из-за этого практически начинает «терять почву под ногами». А женщине некогда задаваться вопросом: состоялась она или нет.

Стрессы, которые сегодня всё больше испытывают мужчины, приводят к ранней смертности и пьянству, такое явление демографы называют «избыточная мужская сверхсмертность». По этому показателю Россия одна из первых в мире.

Меньшая гибкость мужской психики во много связана с нашими традициями, по которым мужчина должен быть добытчиком, а женщина – хранительницей очага. И ещё у нас принято считать, что мужчина должен быть сильным, т.е. держать в себе свои эмоции, не жаловаться, не плакать, не показывать, что ему страшно. Ну и, конечно, «настоящему мужику» не нужна  помощь психотерапевта, да и любого другого врача, разве что только в самом крайнем случае.

Все эти неверные установки ставят мужчин в крайне тяжёлое положение, способствуют развитию стрессов и депрессий. Интересно, что в странах, где гендерное равенство существует уже давно, например в Швеции, мужчина, если теряет работу, не стесняется сидеть дома с ребёнком, давая возможность жене зарабатывать деньги.

Это не значит, что мужчина перестаёт быть мужчиной, просто он проявляет большую  гибкость и приспосабливается к ситуации. В результате выгоду получает вся семья.

Роль мужчины-воина сегодня устарела ещё и потому, что судьбы мира решаются не на полях сражений, а в научно-техническом и культурном прогрессе, участие в котором всё больше принимают женщины.

 

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при лечении зависимостей: алкоголизм, наркомания, токсикомания, при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00