Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Бросать ли курить во время беременности?

Иглоукалывание – самый быстрый способ бросить курить!
Закодируем от курения за 1 сеанс беременную и кормящую!

 

Курение во время беременности

Давно доказано, что пристрастие к сигаретам будущей матери наносит большой вред плоду. Тем не менее, только 20% курящих женщин готовы бросить курить в случае беременности.

Можно ли курить беременным?

Ответ на вопрос кажется очевидным, т.к. вред курения давно доказан. Но самые очевидные вещи не для всех таковыми являются и нуждаются в дополнительном разъяснении.

Какие неприятности ожидают беременную женщину, которая продолжает курить?

Весь «букет» ядовитых веществ, вдыхаемых при курении беременной женщиной, легко проникает в плаценту и приводит к поражению её сосудов, перекрывая доступ кислорода. В результате кислородного голодания нарушается нормальное развитие плода, а вот никотина в теле ребёнка оказывается больше, чем в крови вынашивающей его женщины.

Таким образом, курение при беременности вызывает гипотрофию плода (отставание роста и веса), что в свою очередь ведёт к врождённым дефектам сердца и головного мозга, отставанию в физическом и интеллектуальном развитии, нередки случаи «волчьей пасти», вероятны проблемы с психикой. Это может быть аутизм, проблемы с вниманием и интеллектуальными способностями.
Ребёнок курящей матери имеет больше шансов заболеть во взрослом возрасте диабетом и ожирением. Это  перечень только части проблем со здоровьем, которые могут быть у ребёнка курящей женщины. И это только в том случае, если он всё-таки появится на свет живым.

Статистика показывает: если женщина, ожидающая ребёнка, курит (количество сигарет не имеет значения), почти в 2 раза вырастает риск выкидыша! Курение также повышает риск синдрома внезапной детской смерти.
Неужели всего этого мало, чтобы беременная женщина сама бросила курить?!

Как бросить курить при беременности, если само не получается?

Бросить курить при беременности

Когда ответ на вопрос «Можно ли курить при беременности?» ясен, придётся задуматься над тем, как же отказаться от своей вредной привычки и не выкуривать по пачке сигарет в день.

Закодируем от курения за 1 сеанс беременную и кормящую!
Читайте о преимуществах нашего метода лечения табакокурения

Лучше бросать курение заранее, примерно за полгода до планируемой беременности. Так организм получит возможность очиститься и подготовиться к этому важному периоду. Если курят оба будущих родителя, стоит бросать эту привычку вместе, чтобы беременная женщина не стала пассивным курильщиком.

Отказаться следует и от обычных сигарет, и от модных сегодня вейпов и кальянов: свежие медицинские исследования доказали, что они не менее вредны.

Существуют разные методики отказа от курения: кто-то при беременности сразу бросает курить, кто-то делает это постепенно. При постепенном отказе стоит разделить этот процесс на этапы. Сначала постарайтесь курить в 2 раза меньше. На следующем этапе снова уменьшите число сигарет в 2 раза. Старайтесь их не докуривать до конца. При выраженной никотиновой зависимости попробуйте уменьшить её никотиновым пластырем.

Бросить курить вам поможет  уникальный способ избавиться от курения, который применяется в нашем центре. Достаточно всего 1 сеанса для освобождения от никотиновой зависимости. Это прекрасная возможность для беременной женщины быстро бросить курить.

 

Лечение табакокурения в Санкт-Петербурге
Применяем уникальную и эффективную методику лечения табакокурения, которая позволяет бросить курить всего за 1 сеанс.
Метод высокоэффективен и безопасен, практически не имеет противопоказаний

Процесс кодирования от курения включает 3 этапа:.
1. Акупунктурная терапия – постановка игл в активные точки в районе локтей и коленей на 30 минут.
2. Микрочипирование – установка микрочипов (микроигл) в определённые точки ушной раковины. Продолжительность ношения микрочипов в активной зоне – 7 дней.
3. Приём гомеопатического препарата ежедневно в течение месяца

Сделайте первый шаг к здоровой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная врачебная консультация бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Несколько полезных советов нерешительным курильщикам, желающим попробовать бросить курить самостоятельно. Читайте на нашем сайте:

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00