Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Скромное обаяние антитабачной кампании

Курение на рабочем месте опасно для здоровья и снижает экономическую эффективность работы предприятия.
Лечение табакокурения в Санкт-Петербурге.
Специалисты медцентра «Норма» предлагают уникальную и эффективную методику лечения табакокурения, которая позволяет бросить курить всего за 1 сеанс.

 

окурки

В нашей стране бороться с курением на государственном уровне начали только в 2010 году. До этого мешало сильное табачное лобби. Но, похоже, оно и сегодня не сдаёт своих позиций — уж очень скромные успехи у нашей антитабачной кампании.

Судите сами.

Сигареты в России как были дешёвыми, так и остались. По сравнению с Западом они практически бесплатны. И именно поэтому мы первые в мире по курению. Чтобы избавиться от этого позорного лидерства в 2011 году акцизы на табак всё-таки повысили — сразу на 40%! Правда, повышения этого на деле никто не заметил. И не удивительно!

Вот некоторые цифры для сравнения.

В Европе при средней стоимости пачки сигарет в 2.8 евро, что равняется 110 рублям, акциз составляет 1.28 евро, или 52 рубля (с 2014 года ЕС планирует поднять акциз до 1.8 евро, что составляет 72 рубля). А у нас при стоимости пачки в 25 рублей доля акциза была порядка 20%, что составляло 5 рублей. При увеличении акциза на 40% она возрастёт на 2 рубля и составит 7 рублей. Не удивительно, что такого подорожания никто не заметил!

В ответ на призывы к более активной борьбе с табакокурением некоторые эксперты от алкогольно-табачного лобби заявляют: всё бесполезно!

Между тем, в тех странах, где к борьбе с курением подходят не формально, число курильщиков значительно сократилось. Вот только меры, которые к этому привели, явно не понравятся нашему табачному лобби.
И всё-таки тем, кто по долгу службы и по своим профессиональным обязанностям должен радеть за здоровье нации, стоит присмотреться к опыту развитых стран более внимательно.

Вот так отучают курить на Западе

В Норвегии, Швеции и Финляндии стоимость сигарет в переводе на наши деньги составляет в среднем от 280 до 500 рублей. Налоги на табак – 50% от стоимости пачки. Действуют в этих странах и запреты на курение: табачные изделия не выкладывают на прилавки, запрещена продажа сигарет лицам младше 18 лет, запрещено курить на улице и в общественных местах. А нарушение запретов, например, в Финляндии грозит тюремным заключение до года.

Подобные ограничения на продажу табачных изделий и запреты на курение существуют и в других странах. Так что нет ничего удивительного, что они давно уступили пальму первенства по курению России.

Лечение табакокурения в Санкт-Петербурге
Применяем уникальную и эффективную методику лечения табакокурения, которая позволяет бросить курить всего за 1 сеанс.
Метод высокоэффективен и безопасен, практически не имеет противопоказаний

Процесс кодирования от курения включает 3 этапа:.
1. Акупунктурная терапия – постановка игл в активные точки в районе локтей и коленей на 30 минут.
2. Микрочипирование – установка микрочипов (микроигл) в определённые точки ушной раковины. Продолжительность ношения микрочипов в активной зоне – 7 дней.
3. Приём гомеопатического препарата ежедневно в течение месяца

Сделайте первый шаг к здоровой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная врачебная консультация бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Несколько полезных советов нерешительным курильщикам, желающим попробовать бросить курить самостоятельно. Читайте на нашем сайте:

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00