Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

«Умный» продукт, или какая польза от кефира

Для того чтобы стать стройным, многие садятся на жёсткие диеты или голодают.
Но эти экстремальные способы не всегда приносят желаемые результаты.
Эффективно и быстро похудеть без диет в Санкт-Петербурге предлагает медцентр «Норма».
Позвоните в медцентр. Первичная врачебная консультация бесплатная.

 

Когда-то кефир у нас в стране был диетическим продуктом №1. О пользе кефира знал стар и млад, его рекомендовали детям и ослабленным людям, больным и здоровым.

Но со временем о пользе кефира стали забывать, а сам он на фоне изобилия всевозможных кисломолочных продуктов, хлынувших из-за границы, оказался в тени. Нам навязчиво советуют употреблять продукты, обогащённые бифидобактериями и прочие всевозможные чудодейственные напитки.

польза кефира

Между тем, по целебным свойствам кефир далеко превосходит своих кисломолочных «собратьев».
Этот продукт один делает то, что под силу протеиновому коктейлю, нескольким таблеткам витаминов и пробиотиков.

И если вы замените хотя бы один не самый полезный продукт в своём рационе на «наш» кефир, уже через месяц заметите ощутимые результаты и на лице, и на талии: улучшится цвет лица, начнёт снижаться лишний вес.

Но кефир не только защищает от старения и помогает похудеть, он позволяет питаться эффективно и обладает мощным оздоравливающим действием.

Польза кефира

Судите сами: если в обычной «кисломолочке» содержится в лучшем случае 3-5 полезных бактерий, то в кефире - до 22! Полезная микрофлора кефира (если пить его регулярно) заметно улучшает пищеварение и обмен веществ.

Молочная кислота, которую производят кефирные культуры, стимулирует секрецию желудочного сока и усиливает сокращение стенок кишечника, помогает организму усваивать кальций, железо, витамин D. А более 20 видов полезных микроорганизмов убивают возбудителей некоторых желудочно-кишечных заболеваний.

Вот почему даже самый разрекламированный кисломолочный продукт не способен сравниться по целебным качествам с кефиром. Но только при одном условии: если кефир «живой».

Именно живой кефир самый полезный. Но часто производители заменяют живые кефирные культуры на сухую закваску, состав микрофлоры которой значительно беднее.

Как отличить «живой» кефир от «мёртвого»?

Во-первых, следует обращать внимание на срок хранения кефира: у живого он составляет не более 2-х недель.

Во-вторых, настоящий кефир слегка пенится и имеет неярко выраженный «щиплющий» вкус, который придают ему живые кефирные культуры.

Правильную живую закваску, на основе которой изготавливают живой полезный кефир, до сегодняшнего дня смогли сохранить немногие производители: несколько мелких региональных молочных заводов и один федеральный производитель.
Ну а право выбора остаётся за нами.

 

Лечение целлюлита в медцентре «Норма»

В многопрофильном медицинском центре «Норма» (Санкт-Петербург) вы можете пройти сеансы мезотерапии для лечения целлюлита, для коррекции фигуры (убирает жировые отложения «проблемных зон»), похудения, омоложения, устранения растяжек, рубцов и ускорения заживления послеоперационных рубцов, сосудистых звёздочек; лечения трофических язв, избавления от боли в суставах и тяжести в ногах, снятия отёков и улучшения циркуляции крови.

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00