Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как бросить курить и не набрать вес?

Иглоукалывание – самый быстрый способ бросить курить!
Закодируем от курения за 1 сеанс!

 

Бросить курить намного легче, чем держаться и не вернуться к своей привычке, оправдываясь тем, что после отказа от сигарет может появиться лишний вес.

Бросила курить – и поправилась. В чём причина?

бросила курить и поправилась

Многие утверждают, что не бросают курить, потому что не хотят потолстеть. Такие опасения оправданы, потому что у курящего человека обмен веществ происходит быстрее. С каждой выкуренной сигаретой он ускоряется, поэтому организм работает с постоянными подъёмами и спадами, что помогает сжигать лишние калории.

Вот почему многие связывают курение со снижением веса.

Но когда человек бросает курить, обменные процессы приходят в норму, никотин их больше не подстёгивает, поэтому калории не расходуются и способствуют накоплению жировых отложений. В результате, когда мы бросаем курить, с неудовольствием замечаем, как начинает «заплывать» тело.

Другим фактором, ведущим к тому, что бросившие курить часто поправляются, является уменьшение мочегонного эффекта, который имеет никотин. В организме увеличивается количество воды, а значит, увеличивается вес.

Есть и другие причины. Лишний вес, после того как вы бросили курить, не уходит из-за того, что, примерно спустя 2-3 недели человек начинает по-новому ощущать вкус еды. Его вкусовые рецепторы, обожженные сигаретным дымом, восстанавливаются, и пища кажется вкуснее, что повышает аппетит и не способствует похудению.

Очищение организма, которое происходит после того как бросают курить, также способствует небольшому набору веса: восстанавливается работа желудка и кишечника, в результате чего пища лучше усваивается.

Когда вы бросаете курить, остается привычка к сосательному рефлексу. Сигарету приходится заменять леденцами, что тоже не даёт похудеть.

И, наконец, женщины часто поправляются после отказа от сигарет из-за пристрастия к сладкому. Сладости являются сильным антидепрессантом, необходимым организму, который в этот период находится в состоянии стресса.

Итак, на вопрос, «Можно ли поправиться, если бросить курить?» мы отвечаем утвердительно: Можно!

Но выход есть.

Что делать, чтобы не набрать вес после того как бросила курить?

питание после отказа от курения

Если бы бросив курить, мы сразу худели, сторонников вредной привычки, особенно среди женщин, стало бы намного меньше. Но разве курение – лучший способ похудеть и приобрести привлекательную внешность? Всем известно, что оно плохо отражается на коже, которая желтеет и покрывается морщинами. Да и общее состояние здоровья оставляет желать лучшего, что не делает нас привлекательнее.

Но как всё-таки не потолстеть, если бросила курить?

Для того чтобы бросить курить и похудеть одновременно, нужно, прежде всего, продержаться в течение самого трудного адаптационного периода. В это время весь организм перестраивается, и ему нужно помочь. Первое, что вы должны сделать, бросив курить, – пересмотреть своё питание. Нужно поменять привычки: исключить сладкое и жирное; снизить потребление хлеба, макарон, различных круп и мяса. Питайтесь в этот период фруктами, овощами, рыбой и морепродуктами, не забудьте про витамины и минералы.

Ешьте больше клетчатки, которая притупляет чувство голода, и перейдите к дробному питанию.

Если вы бросили курить, пейте больше соков. Выбирайте менее калорийные, без соли и сахара, и пользуйтесь соломинкой – так вы удовлетворите привычку держать во рту сигарету (или подкрепите её?).

Полезно почаще бывать на свежем воздухе и заняться физкультурой. Во время физических нагрузок интенсивнее работаю лёгкие и ускоряются обменные процессы, что помогает организму очищаться и не набирать лишний вес после отказа от курения.

Помогая организму таким способом, вы намного легче перенесёте период адаптации (у кого-то он длится 2-3 недели, у кого-то – 2-3 месяца) и не наберёте лишний вес после отказа от курения. Польза от этого будет несомненная: во-первых, бросив курить, вы не только не поправитесь, но со временем и похудеете, т.к. приучите себя к правильному питанию (по отзывам многих, привычка к здоровому образу жизни остаётся). Во-вторых, вы сдержите данное себе слово бросить курить, что повысит вашу самооценку. Одновременно вы улучшите своё самочувствие и внешний вид.

 

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от никотиновой зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный и эффективный метод  кодирования от курения.

 

Как быстро сбросить лишний вес в Санкт-Петербурге?
Быстро сбросить вес поможет акупунктурное кодирование.
Метод высокоэффективен и безопасен, практически не имеет противопоказаний

Тем, кто хочет быстро и с пользой похудеть,
специалисты медцентра «Норма» проведут иглоукалывание в 2 этапа:
1. Акупунктурная терапия – Воздействие на биологически активные точки на руках и ногах – продолжительность 30 минут.
2. Микрочипирование – установка микрочипов (микроигл) в определённые точки ушной раковины. Продолжительность ношения микрочипов в активной зоне – 7 дней.

Молодым людям до 35 лет, страдающих избыточным весом, достаточно 1 лечебного сеанса

Быстро сбросить вес с помощью гипноза
В медцентре «Норма» врачи используют уникальную авторскую методику гипноза для быстрого похудения.
Как правило, достаточно 1 сеанса.

Быстро улучшить фигуру вам поможет мезотерапия тела
Мезотерапия хорошо справляется с отложением жира в проблемных зонах: на животе, талии, бёдрах, что особенно актуально для женщин.

Сделайте первый шаг к здоровой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная врачебная консультация бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Узнайте ещё на нашем сайте о продуктах, вредных и полезных для здоровья:
Безопасность питания: самые популярные продукты и их тайны

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00