Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

«Северный» стиль пития ведёт к развитию алкоголизма

Срочно избавим от похмелья и выведем из запоя в Санкт-Петербурге!
Круглосуточно! Анонимно! Действенно!
Обращайтесь без сомнений!

 

Г.Вицин в фильме Самогонщики

Для России характерен так называемый, «северный» стиль употребления алкоголя, т. е. употребление алкоголя преимущественно в виде крепких напитков (водки, самогона) и единовременными большими дозами («залпом», «единым духом»).

Так пьют не только в нашей стране. «Северный» стиль пития характерен также для таких стран, как Швеция, Финляндия, Ирландия. Отличие же состоит в том, что в этих  странах, где ещё совсем недавно существовала тяжёлая алкогольная ситуация, приняты и действуют меры по борьбе с пьянством и алкоголизмом.

Во второй половине XIX века Швеция была нищей запойной спивающейся страной, где часть заработка рабочим часто выдавали водкой, самогоноварение было массовым, а годовое потребление крепкого алкоголя составляло 23 литра на душу населения.

Именно в этот период в стране сформировалось мощное народное движение противников пьянства. Это была не навязанная сверху борьба за трезвость, уже хорошо знакомая россиянам, а действительно инициатива из народа, настоящее проявление силы гражданского общества.

В 1922 году в Швеции хотели ввести сухой сухой закон (по примеру США), но ограничились введением жёстких ограничительных мер, которые действуют и по сей день. До 1950-х годов алкоголь в Швеции продавали по карточкам, и вплоть до вступления Швеции в ЕС существовала госмонополия на на импорт, экспорт, изготовление и продажу любого спиртного за исключением некоторых сортов лёгкого пива.

Сегодня в Швеции действует государственная монополия только на продажу алкогольной продукции через сеть государственных магазинов «Система», которая продолжает сохранять традиционно высокие цены на алкогольную продукцию (они выше почти в 2 раза, чем в соседней Дании).

Высокие цены и ограничение продажи спиртного действуют и в Финляндии. Алкоголь здесь можно купить только в магазинах сети «Алко», а в 2007 году был принят закон, ограничивающий время продажи спиртного: теперь в Финляндии его можно купить только, начиная с 9 часов утра.
В воскресенье и праздничные дни винно-водочные магазины в Финляндии закрыты. В Финляндии запрещено продавать алкоголь лицам в нетрезвом состоянии и лицам моложе 18 лет.

Что касается России, то сегодня «северный стиль» пития в нашей стране часто приводит к развитию алкоголизма – болезни, которая требует основательного комплексного лечения. Оно включает такие методы, как  химзащита, кодирование от алкоголизма, психотерапия, иглорефлексотерапия и пр.

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00