Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как отучить мужа пить?

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим опытным наркологам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Как убедить мужа бросить пить?

Последние данные Роспотребнадзора свидетельствуют о том, что в России общее количество алкоголиков превысило 5 000 000

80% из них составляют мужчины. Не удивительно, что причиной трети всех смертей среди мужского населения становится алкоголь.

Многочисленные социологические опросы также свидетельствуют: алкоголизм и наркомания являются одной из главных причин разводов – из-за них распадается 41% браков.

За этими сухими цифрами статистики стоят многие тысячи реальных людей, чья жизнь оказалась исковерканной алкоголизмом. И это не только те, кто непосредственно злоупотребляет алкоголем, но и их близкие. Ведь когда пить начинает отец семейства, страдают все: его жена, дети, родители.

 

 

 

Как отучить мужа пить?

Основная тяжесть жизни с пьющим мужем ложится на плечи его жены, перед которой встаёт главный вопрос: Как заставить мужа бросить пить? 
Чтобы отвадить мужа от спиртного, многие женщин, вместо того чтобы разобраться в проблеме, ищут быстрые способы борьбы с пьянством, «гарантирующие стопроцентное избавление». Обычно они выбирают «проверенные» народные средства, заговоры колдунов, магов и экстрасенсов. 

Очень многих подкупает простота и быстрота «решения проблемы» – заплатил и жди результата.

Не задумываясь о причинах возникновения проблемы, большинство жён пьющих мужчин стараются всеми возможными способами избавиться от неё. Но в результате теряют не только деньги, но и упускают драгоценное время.

Другие женщины, перед которыми встаёт вопрос, как отучить мужа пить, пытаются решить проблему «силовыми методами»: скандалами, угрозами, истериками. В результате проблема только усугубляется.

 

Что же советуют в этом случае специалисты?

Чтобы убедить мужа бросить пить, нужно понять, почему он пристрастился к алкоголю. Очень часто спиртное становится средством ухода от тех проблем, которые мужчина не может решить. А выйти из постоянного состояния напряжения и стресса ему удаётся только с помощью выпивки.

В этом случае жене пьющего следовало бы попытаться разобраться в ситуации, подключив при необходимости психотерапевта или психолога.

Если муж не соглашается пойти к врачу, можно сделать это и без его участия. Врач поможет женщине выработать правильную стратегию поведения и избежать типичных ошибок.

Стратегия поведения во многом будет зависеть от того, на какой стадии зависимости от алкоголя находится пьющий муж.

На стадии пьянства можно отучить мужа пить алкоголь.
На стадии сформировавшегося алкоголизма уже требуется квалифицированная наркологическая помощь.

 

Вопросы, позволяющие определить сформировавшуюся зависимость

Чтобы понять на какой стадии зависимости от алкоголя находится ваш муж, нужно ответить на следующие вопросы:

  • Делал ли ваш муж попытки ограничить употребление спиртного?
  • Сколько раз в неделю пьёт ваш супруг (в том числе и пиво)?
  • Опохмеляется ли он по утрам?
  • Убеждает ли окружающих, что способен в любое время прекратить пьянство?
  • Агрессивно ли воспринимает критику со стороны?
  • Бывают ли у него провалы памяти после употребления алкоголя?
  • У него больше не возникает рвоты после употребления большого количества алкоголя?
  • Бывают ли у него длительные запои?

Если вы положительно ответите хотя бы на 2 вопроса из предложенных, то у вашего мужа, скорее всего, уже сформировалась алкогольная зависимость, и он нуждается в лечении.

 

Как убедить мужа бросить пить?

Чтобы отучить мужа пить, его нужно убедить в том, что он на опасном пути, и что только он сам способен отказаться от алкоголя. Главное – это осознание своей проблемы самим пьющим.

Осознание проблемы и желание бросить пить – вот необходимые условия для избавления от алкогольной зависимости.

Именно поэтому все методы лечения без ведома больного не дают долговременных результатов. Человек, имеющий зависимость от спиртного, должен иметь очень серьёзную мотивацию, которая заставит его отказаться от употребления алкоголя. В том случае, если алкогольная зависимость уже сформировалась, этот отказ должен быть пожизненным.

 

Как отучить мужа пить пиво?

муж пьёт пиво

Каждый второй мужчина любит пиво. И посиделки с друзьями за кружечкой этого напитка не считают чем-то предосудительным. Просто, пиво многие не относят к алкогольным напиткам, поэтому бдительность при его употреблении значительно снижается. Между тем, пиво – это алкоголь, поэтому злоупотребление пивом ведёт к такому же заболеванию, как и злоупотребление крепкими спиртными напитками.

Процесс развития пивного алкоголизма может быть более длительным, его излечение – более сложным, а последствия – более опасными.

Поэтому, если вы заметили что муж стал пить много пива, следует бить тревогу.

Если процесс увлечения пивом находится в начальной стадии, можно прибегнуть к методу убеждения:

  • Чтобы отучить мужа пить пиво, можно рассказать ему, как этот напиток действует на внешность: злоупотребление этим напитком приводит к перерождению паренхимы яичек и ткани надпочечников, что снижает выработку мужского гормона (тестостерона). Кроме того, в самом пиве присутствуют фитоэстрогены – вещества, аналогичные женским половым гормонам. В результате мужчина становится похожим на женщину: у него округляются плечи, появляется живот, увеличивается грудь, снижается оволосение тела, ухудшается качество спермы.
  • Непоправимый вред наносит пиво и сердцу: формируется так называемое «пивное сердце», при котором оно увеличивается в объёме, теряет силу, миокард становится дряблым, не похожим на мышцу.

Поэтому, если вы хотите отучить своего мужа от пива, очень важно донести до него эту информацию, привести реальные примеры пивного алкоголизма, при необходимости – пригласить супруга на консультацию с наркологом для возможного дальнейшего лечения, например, в нашем специализированной медцентре  по лечению алкоголизма в Санкт-Петербурге.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00