Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Пивной живот – бомба замедленного действия

Вылечим от пивного алкоголизма в медцентре «Норма» (СПб)

 

Пивной живот

Пивной живот – «фирменный знак» любителя пенного напитка. В этом можно убедиться, посетив любой пивной фестиваль: столько толстяков одновременно можно встретить только здесь. О том, что чрезмерное употребление пива приводит к ожирению, свидетельствуют и статистические данные: по оценкам ВОЗ в 2000 году на нашей планете от ожирения страдало около 300 млн человек, за последние 5 лет их количество увеличилось ещё на 200 млн, 70% из этих 200 млн – пивные алкоголики.

В чём опасность пивного живота?

В медицине сегодня существует специальный термин – «болезнь бюргеров».  К основным симптомам  этой болезни относится пивной живот – диспропорционально огромное «каплевидное» пузо. К дополнительным – одышка, остеохондроз позвоночника, хроническая отёчность, одутловатость и низкая толерантность к физическим нагрузкам.

Но рост пивного живота зависит не только от количества выпитого пива. Порочный механизм заключается в том, что алкоголь стимулирует центры аппетита, вызывая эпизоды булимии. Плюс у пивных алкоголиков со стажем неизбежно формируется токсический гепатит, который в свою очередь вызывает специфическую дисфункцию печени – жировой гепатоз. Вследствие этой дисфункции в кишечнике не происходит полноценного расщепления желчью пищевых жиров, и они стремительно начинают откладываться в характерных местах. К слову, для мужчины, помимо формального нездоровья, в этом есть один особенно неприятный момент – его фигура быстро и настойчиво начинает приобретать женский силуэт.

Но и это ещё не все…

В российской традиции – заедать пиво солёным: рыбой, сухариками, сушёными морепродуктами, чипсами и пр. Таким образом, за один «выпивон» в среднестатистический российский организм поступает 5 суточных норм хлорида натрия – т.е. пищевой соли. Такими темпами уже к 35-40 годам железно гарантирована злокачественная гипертония, атеросклероз и, как следствие, стенокардия, каждый приступ которой может закончиться инфарктом миокарда.

Поэтому пивной живот это не только эстетическая проблема, это, скорее, бомба замедленного действия – реальная жёсткая угроза здоровью и даже жизни.

Как избавиться от пивного живота?

Первое и основное, что нужно сделать: ограничить потребление, а лучше – полностью отказаться от пива. Важно знать, что пиво не только подавляет тестостерон, но и содержит много калорий. К тому же пиво, как правило, требует калорийной закуски.

Отказавшись от пива, следует полностью пересмотреть своё питание, сделав выбор в пользу низкокалорийной пищи. Избавиться от пивного живота помогут и физические нагрузки.  Чем больше вы станете тратить калорий, тем быстрее уйдёт пивной живот. Эффективнее всего в этом случае будут кардиотренировки.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00