Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Почему семейный психотерапевт лучше подруги?

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Семейный психотерапевт

Любая семья – уникальный мир, со своим микроклиматом, особыми взаимоотношениями, привычками и традициями. Но порой в этом замкнутом пространстве мир сменяется войной. Происходит это в том случае, когда сами члены семьи не могут найти выход из конфликтной ситуации. Тогда помощи начинает искать тот член семьи, кому  особенно плохо. Он может обратиться за помощью к родственникам или друзьям. Но будет ли такая помощь эффективной?

Не всегда. Родственники и друзья обычно принимают чью-то сторону и субъективно оценивают ситуацию. Они часто начинают искать виновного, в результате конфликт может только усугубиться. Родственники (особенно представители старшего поколения) могут давать советы, основываясь на собственном житейском опыте. Но опять же не факт, что их личный опыт окажется полезным в данной ситуации.

Поэтому правильнее обратиться за психотерапевтической помощью к стороннему лицу и, что самое важное, профессионалу, т.е. к семейному психотерапевту.

Семейный психотерапевт основывает свою работу на семейном психоанализе. Специальные знания и опыт помогут ему посмотреть на конфликт с разных сторон, увидеть причины конфликтных ситуаций, восстановить доверие, уважение и любовь между членами семьи.

Психотерапевт рассматривает семью как целостный организм, где изменения одного влияют на изменения каждого. Этот врач может увидеть целостную картину отношений в их развитии, а не только ту, что существует в настоящий момент.

Как правило, причиной семейных проблем являются внутриличностные проблемы каждого из членов семьи. И именно с ними и работает семейный психотерапевт. Его задача не в том, чтобы найти виновного в конфликте. Главная цель – выявить истинные причины непонимания, устранить их, помочь членам семьи справится с собственными внутренними проблемами, что в конечном счёте нормализует общую атмосферу в семье, вернёт в неё любовь и спокойствие.

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при конфликтных ситуациях в семье, при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00