Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Формирование мотивации – основа лечения алкоголизма

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Свобода

Первый шаг к успеху в лечении алкоголизма – полное признание того, что у вас есть серьёзные проблемы с алкоголем – патологическое пристрастие к спиртному. Отрицание проблемы – один из самых саморазрушительных способов психологической защиты. Запомните, что ни один из вас, выпивая, не желал себе такой напасти, как хронический алкоголизм, поэтому не стоит винить себя в произошедшем.

Оставаясь алкоголиком, можно наладить нормальную жизнь, добиться самоуважения и уважения окружающих, вести интересную наполненную жизнь, испытывать искреннюю радость от каждой прожитой минуты, быть нужным себе и близким. Но для этого надо действовать, причём в правильном направлении и с определённой скоростью. Только так постепенно продвигаясь шаг за шагом, вы сможете добиться победы над алкозависимостью.

Что такое мотивация?

Мотивация – это ответ на вопрос: «Зачем я пришёл на приём к наркологу? Что я хочу получить или осуществить, будучи трезвым?»

Это фундаментальный вопрос, на который должен ответить сам человек, прежде чем принять решение о выборе того или другого метода лечения.

Но чаще всего на вопрос, а зачем вам трезвая жизнь,  приходится слышать: «Устал пить, хочу отдохнуть и набраться сил».

Но для чего?

Не для того ли, чтобы после окончания срока лечения, а зачастую и не дожидаясь его, продолжать пить с удвоенной разрушительной силой?

Запои тогда носят более тяжёлый характер, а период выхода из них (абстинентный сидром) занимает 2-4 дня, а для вывода из запоя приходится ставить капельницу – настолько сильна интоксикация организма.

Второй повод (мотив) для мужчин:  «Хочу сохранить работу или семью» (если она пока ещё есть).

Для женщин же важнее семейные и социальные факторы: «А как на меня посмотрят окружающие, мои дети, которые уже всё понимают?»
Стыд и чувство вины чаще всего заставляют женщину обратиться к наркологу.

Третий фактор материальный. И подсчитать его очень просто. Возьмите листок бумаги и напишите, сколько потрачено на покупку спиртного, угощение друзей, каковы потери от сломанных или потерянных вещей, упущенных возможностей заработать и т.д. Сложите всё, и вы будете крайне огорчены итоговой суммой.

Но никто, поверьте, никто не скажет: «Хочу быть здоровым и душой и телом, хочу воплотить в жизнь свою мечту и достигнуть намеченных целей, как бы прозаичны они ни были»..»
А ведь часто именно в этом и заключается смысл жизни!

Консультация психотерапевта для формирования мотивации к лечению алкозависимости >>>

 

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при лечении зависимостей: алкоголизм, наркомания, токсикомания, игромания, интернет-зависимости, при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00