Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Воспитание в семье и пьянство подростков

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи психотерапевты-наркологи высшей категории со стажем специализации и работы в психотерапии алкогольной и никотиновой зависимостей более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Подростки пьют алкоголь

Важное исследование провели учёные университета Brigham Young University: они выявили связь между родительским типом воспитания и употреблением подростками алкоголя.

Исследование показало, что родители не могут повлиять на то, пробуют ли их дети алкоголь или нет. Но зато тип родительского поведения и воспитания напрямую влияет на то, будет ли впоследствии подросток употреблять алкоголь в больших количествах или нет.

Учёные опросили более 5 000 подростков в возрасте от 12 до 19 лет. Психотерапевтов и психологов интересовало отношение подростков к алкоголю и их взаимоотношения с родителями, а именно: степень информированности родителей о том, с кем их дети проводят время и уровень эмоциональной теплоты между родителями и подростками.

К их удивлению выяснилось, что у тех подростков, чьи родители были одновременно и требовательны, и проявляли теплоту по отношению к своему ребёнку, была наименьшая склонность к алкоголю.

Следует знать, что в своих научных и просветительских работах гениальный советский педагог Антон Семёнович Макаренко это уже давно показал и доказал, и с успехом использовал при воспитании и перевоспитании сотен беспризорников-правонарушителей и трудных подростков из материально обеспеченных семей.

У детей родителей «либеральных» взглядов, больше набиравших очков по шкале «теплота» и меньше по шкале «требовательность», склонность к пьянству возрастала втрое.

У тех подростков, чьи родители меньше проявляли теплоты, но больше требовательности, риск обращения подростков к пьянству возрастал вдвое.

Таким образом эти учёные пришли к выводу: чтобы уберечь своего ребёнка от пьянства и друзей-собутыльников, употребляющих алкоголь, нужно быть, с одной стороны, требовательным (знать, где и с кем ребёнок проводит время), с другой – проявлять теплоту и поддержку по отношению к своему ребёнку.
Этим же учёным удалось также заметить, что религиозные дети почему-то немного меньше склонны к употреблению алкоголя.

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим опытным наркологам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00