Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

✅ В медцентре «Норма» вы можете получить консультацию и необходимую помощь психотерапевта при разводе.

😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Сегодня в России распадается каждый второй брак. Ещё 10 лет назад разводом заканчивался каждый третий брак.

По каким же причинам разрушаются семьи?

ссора

Прежде всего, как отмечают семейные психотерапевты, разводятся те люди, которые по своей натуре являются «одиночками». Для них жизнь в одиночестве является более комфортной, чем брачные узы, связанные с большим количеством обязанностей и обязательств перед другим человеком.

Ко второй категории разводящихся относятся люди незрелые, которые, несмотря на возраст, так и не сумели повзрослеть. Такие люди испытывают большую психическую зависимость от родителей, часто продолжают жить вместе с ними, не умеют принимать самостоятельных решений и брать на себя ответственность. А без этих качеств жить в браке сложно. По своему внутреннему восприятию такие люди не чувствуют себя супругом или супругой, а лишь маленькой девочкой или мальчиком, дочкой или сыном.

В категории разводящихся также оказываются слишком эмоциональные люди, не умеющие пережить конфликты в семейной жизни, не научившиеся налаживать отношения и идти на компромиссы. Такие люди ошибочно полагают, что новый брак будет намного счастливее и спокойнее. Их ошибка состоит в том, что они полагают, будто между мужчиной и женщиной возможно бесконфликтное существование.

Разводом заканчиваются и те браки, где отношения сложились по типу «манипулирующий – подчиняющийся». В том случае, когда человек, которым манипулировали, начинает бороться за собственное достоинство, его партнёр не всегда может отказаться от своей роли манипулятора.

Те пары, которые не смогли пережить кризисы семейной жизни, также предпочитают развод. Хотя он не всегда бывает оправдан. Кризисы переживает любая семья, они, по мнению психологов, знаменуют собой переход на новый уровень отношений. Поэтому очень важно правильно к ним относиться.

Ну и, наконец, разводом заканчивается брак, в котором у одного из супругов так и не сформировались родительские инстинкты.

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при разводе, неверности, ревности, одиночестве, семейных конфликтах, при проблемах сексуальных отношений.

запись на консультацию: 8 (812)612-32-72
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00