Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Что такое арт-терапия

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Арт-терапией называют один из методов психотерапии, который использует художественное творчество. Психотерапевты часто применяют этот метод для выявления эмоциональных и психических проблем пациента, снятия эмоционального напряжения, стрессов, разрешения внутренних конфликтов. Арт-терапия помогает процессу самопознания и самовыражения.

Очень часто арт-терапию используют для пациентов, которым трудно «выговориться». Невербальное самовыражение помогает им раскрыться, обозначить и осмыслить свою проблему.

Классическая арт-терапия использует главным образом визуальные виды творчества: живопись, графику, фотографию, рисование и лепку. Современная арт-терапия активно применяет новые виды методик арт-терапии: библиотерапию (использование художественной литературы для лечения словом), маскотерапию, сказкотерапию, оригами, драматерапию, музыкотерапию, цветотерапию, видеотерапию, песочную терапию, игротерапию и т.д.

Арт-терапия, благодаря включению пациента в творческий процесс, позволяет преодолеть многие проблемы, в том числе депрессию, низкую самооценку и трудности в отношениях с окружающими и пр.

Для занятий арт-терапией не требуется особых талантов и способностей. Главное - погружение в творчество, благодаря которому пациент начинает чувствовать гармонию с собой и с окружающим миром. Гармонизация внутреннего состояния позволяет увидеть события под иным углом зрения, осознать собственные проблемы, цели и задачи.

При серьёзных психических расстройствах арт-терапия проходит под руководством психотерапевта. В остальных случаях человек может сам заниматься арт-терапией.

Если вас беспокоит развитие навязчивой тревожности, проконсультируйтесь, спросите совета у наших психотерапевтов – специалистов в оказании медицинской помощи при фобиях, зависимостях и депрессиях. Оставьте заявку на медицинскую консультацию по телефону или с помощью формы на сайте МЦ «Норма»

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00