Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как выстраивать отношения?

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Мы все мечтаем о «вечной любви», но в жизни всё происходит несколько по-другому: периоды страстной влюблённости сменяются привычкой, бурная жизнь первых месяцев романа – обыденностью. Когда это происходит, возникает страшная догадка: любовь ушла?

Но на самом деле взаимоотношения между супругами перешли в новую стадию. На свете нет ничего неизменного и вечного, всё течёт, всё изменяется, отношения между супругами – не исключение. Но пережить эту эволюцию отношений удаётся не всем, так как переход от всепоглощающей близости к взаимному уважению достаточно сложный период в жизни семьи.

Когда уходит период первой влюблённости, начинается период строительства отношений, который связан с определёнными психологическими трудностями и требует от супругов усилий и терпения. Чтобы благополучно пережить этот период рекомендуем воспользоваться советами семейных психотерапевтов нашего медцентра «Норма».

 

Совет 1

Психотерапевт рекомендует супругам больше общаться друг с другом, разговаривать, не оставлять своё недовольство без внимания, пытаться понять точку зрения любимого, искать компромиссы. Именно в этот период, когда спадают розовые очки влюбленности, можно лучше узнать своего любимого, лучше его понять. Это период договоренностей, установки правил совместной жизни. Оба супруга совместными усилиями создают собственную модель семьи, в которой будет комфортно обоим.

 

Совет 2

Создание собственной модели семьи подразумевает общие цели, приоритеты и задачи. Если супруги договариваются, что на данном этапе главной задачей должна стать карьера мужа, жена поддерживает супруга и готова подождать с ребёнком.

В этот же период создаются правила и ритуалы семьи (например, распределение ролей и обязанностей, общие праздники, выезды на природу и пр.) Очень важно, чтобы в этом распределении ролей была взаимная удовлетворённость.

 

Совет 3

Чтобы поддерживать интерес друг к другу, супруги должны поддерживать и свою индивидуальность, которая нередко теряется из-за желания супругов подстроиться друг под друга.  С этим, кстати, связан кризис третьего года супружеской жизни: именно в этот период появляется желание вернуться к себе настоящему, к своим привычками и друзьям. Поэтому специалисты рекомендуют каждому из супругов иметь свою личную территорию: возможность общаться со своими друзьями, уделять время своим увлечениям и интересам. Если представить такие взаимоотношения схематически, то они должны выглядеть, как две окружности, которые пересекаются только на четверть.

 

Совет 4

Взаимные невысказанные обиды, раздражение и гнев можно сравнить с бомбой замедленного действия. Накапливаясь годами, негативные эмоции могут прорваться наружу, подобно урагану, который оставляет после себя одни разрушения. Поэтому не нужно сдерживать сильные эмоции. Гнев отличается тем, что называет вещи своими именами. Но главное не просто выпустить его на волю, а понять причину, которая его породила.

 

Психотерапевт Стекольщиков Сергей Вячеславович

Получите бесплатную консультацию психотерапевта >>>

 

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при неврозах, депрессиях, стрессах, проблемах семейных и сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00