Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Похвала умным жёнам

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

На чём строится счастливый брак?

На первый взгляд ответ очевиден: на любви, сексуальном влечении, взаимопонимании супругов.

А вот по мнению большинства семейных психотерапевтов прочный союз двух людей не может существовать без взаимоподдержки и эмоционального комфорта. Ведь не случайно женщина всегда ищет «надёжное плечо», «каменную стену», за которой можно чувствовать себя в безопасности. Такой стеной становится сильный и надёжный мужчина.

А кто должен обеспечивать чувство безопасности мужчине?

Ну конечно, умная, понимающая и заботливая жена. И не надо думать, что мужчины не нуждаются в поддержке, что они, как «стойкие оловянные солдатики», легко переносят все трудности жизни. Просто сильный пол чаще страдает «алекситимией», т.е. неспособностью (и нежеланием) к словесному выражению своих чувств и эмоций. Ведь мальчиков с детства этому учат, объясняя, что «мужчины не плачут».

Такое воспитание нередко приводит к развитию психосоматических заболеваний, потому что хоть мужчины и не плачут, но эмоции испытывают не меньше, чем женщины. И плохо, когда поделиться этими эмоциями не с кем, когда некому рассказать о своих проблемах и сомнениях, не от кого услышать подбадривающие слова.

В таких случаях представители сильной половины человечества нередко находят спасение в алкоголе, который хотя бы на время помогает снимать эмоциональное напряжение. Но чем эта «дружба с рюмкой» заканчивается, мы все хорошо знаем.

Зачем мужчине умная жена?

Когда у мужчины есть понимающая и заботливая жена, вряд ли он потянется к спиртному. Умная жена создаёт такую атмосферу в доме, в которой её мужу спокойно и комфортно. Ведь даже самому сильному мужчине необходимо чувство безопасности.

Умная жена играет одновременно  роль супруги, подруги и психотерапевта, обеспечивая своему мужу так называемую «терапевтическую безопасность», которая позволяет мужчине не терять себя, а в некоторых случаях себя обретать. Ведь не случайно говорят, что за достижениями каждого успешного мужчины стоит умная жена. Таких примеров в истории много. Достаточно вспомнить Сальвадора Дали и Галу, Михаила Булгакова и его третью жену Елену, Достоевского и Анну Сниткину. Список можно продолжить.

Выступая в роли «пигмалиона», многие женщины практически создают успех своих мужей, поддерживая и вдохновляя их, вселяя в них уверенность и веру в собственные силы. Ведь позитивный отклик извне всегда создаёт стимул к действию. К тому же только любимая женщина способна побудить мужчину к героическим подвигам и поступкам.

 

Психотерапевт Стекольщиков Сергей Вячеславович

Получите бесплатную консультацию психотерапевта >>>

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при неврозах, депрессиях, стрессах, проблемах семейных и сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00