Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Конфликты на работе: правила безопасности

Если вас беспокоит развитие навязчивой тревожности, нарушающее сон, проконсультируйтесь, спросите совета у наших психотерапевтов – специалистов в оказании медицинской помощи при фобиях, зависимостях и депрессиях. Оставьте заявку на медицинскую консультацию по телефону или с помощью формы на сайте МЦ «Норма»

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

конфликт

Конфликты на работе – одна из самых часто встречающихся психических проблем современного мира. Сейчас, когда одна треть жизни человека проходит на работе, когда продвижение по карьерной лестнице стало не только мужской, но женскою целью, атмосфера на рабочем месте приобрела особую значимость.

 

Но что делать, если преследуют конфликты на работе, если  треть своей жизни человек проводит в постоянном стрессе, который непременно скажется не только на результатах работы, но и на отношении с друзьями и близкими, да и на  психическом здоровье в целом?

Как справиться  с конфликтами на работе?

Психотерапевты выделяют несколько видов конфликтов:  межличностные, групповые, конфликты личности с коллективом, конфликты с начальником, с коллегами, с подчинёнными. Но есть универсальные правила, придерживаясь которых будет легче выйти из любой конфликтной ситуации на работе или попросту её избежать.

  1. Во время разгара конфликта на работе, главное, отключить все эмоции, как бы это ни было сложно. Необходимо целиком и полностью поддаться голосу разума.
  2. Ни в коем случае нельзя допускать никаких оскорблений в адрес оппонента. Это обычно только усугубляет ситуацию.
  3. Необходимо понять причину негативного отношения к вам. Возможно, вы поймёте, что когда-либо вы обидели этого человека или наоборот, человек просто завидует вашему положению. В любом случае распознавание причины возникшего на работе конфликта должно быть непредвзятым и основываться только лишь на фактах.
  4. Ваши обвинения в адрес оппонента не должны быть голословны, предъявляйте только факты, а не пустые домыслы и сплетни.
  5. Необходимо идти на примирение в любом случае, пусть даже оно будет условное. Ни в коем случае нельзя опускаться до интриг и сплетен.
  6. Не важно подчинённый вы или руководитель, не провоцируйте никогда конфликты на работе сами, во многих вещах будьте умнее и умейте сглаживать нарастающее недовольство.

Эти простые советы помогут избежать конфликтов на работе. Однако, если  не получается справиться с конфликтом самостоятельно,  необходимо обратиться за психологической помощью к специалисту. В противном случае неразрешённая конфликтная ситуация будет только усугубляться, нанося вред не только карьере, но и психическому и физическому здоровью.

Помощь психотерапевта поможет не только справиться с конфликтами на работе, но и значительно улучшить отношения с сослуживцами, создать комфортную и творческую атмосферу на работе. Овладев с помощью наших врачей-психотерапевтов методами саморегуляции, вы из жертвы конфликта превратитесь в уверенного человека, способного реально управлять своей жизнью.

 

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00