Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Курение и развитие слепоты у подростков

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от никотиновой зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный и эффективный метод  кодирования от курения.

 

Ещё в 2005 году британскими учёными была полностью доказана связь между курением в подростковом возрасте и болезнью Штаргардта – дистрофией жёлтого пятна. Это юношеская дистрофия жёлтого пятна или юношеская центральная дегенерация сетчатки – наследственно обусловленное заболевание, которое начинается в дошкольном возрасте и постепенно прогрессирует с исчезновением центрального зрения и медленным развитием слепоты.

Первые жалобы на неприятные ощущения при взгляде на свет возникают у детей в возрасте 4-5 лет. Дети начинают лучше видеть в сумерках, чем на свету. В школьном возрасте уже обнаруживается снижение центрального зрения, появляются выпадения центральных полей зрения. На глазном дне в центральных отделах обнаруживают желтоватые или коричневые пятна. На более поздних стадиях заболевания постепенно формируется атрофия зрительного нерва.
Лечению болезнь не поддаётся. Зрение поддерживают с помощью препаратов, улучшающих кровоснабжение и питание сетчатки, а также с помощью стимуляции сетчатки низкоэнергетическим инфракрасным лазером.

Курение в подростковом возрасте увеличивает риск возникновения этого заболевания в 2 раза. У тех курильщиков, которые имеют генетическую предрасположенность к этому заболеванию, риск потерять зрение увеличивается в сотни раз! Как выяснилось, только 2% курящих подростков, знают о том, что курение увеличивает риск возрастной дистрофии жёлтого пятна.

Тем не менее, когда журналисты из британского журнала «Офтальмология» взяли интервью у 250 завсегдатаев молодёжных клубов в возрасте от 16 до 18 лет, оказалось. что мысль о потере зрения в качестве одного из побочных эффектов курения вызывает ужас у 100% опрошенных! Такие фатальные последствия как рак лёгких и кардиологические заболевания были оценены подрастающим поколением как гораздо менее страшные факторы риска. 9 из 10 опрошенных заявили, что бросят курить при первых признаках ухудшения зрения.

Британский национальный научно-исследовательский центр по проблемам слепых и слабовидящих призвал правительство Великобритании запустить государственную рекламную кампанию, которая бы предупреждала подростков о риске потерять зрение из-за курения.

Лечение табакокурения в Санкт-Петербурге
Применяем уникальную и эффективную методику лечения табакокурения, которая позволяет бросить курить всего за 1 сеанс.
Метод высокоэффективен и безопасен, практически не имеет противопоказаний

Процесс кодирования от курения включает 3 этапа:.
1. Акупунктурная терапия – постановка игл в активные точки в районе локтей и коленей на 30 минут.
2. Микрочипирование – установка микрочипов (микроигл) в определённые точки ушной раковины. Продолжительность ношения микрочипов в активной зоне – 7 дней.
3. Приём гомеопатического препарата ежедневно в течение месяца

Сделайте первый шаг к здоровой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная врачебная консультация бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00