Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Ночное сопровождение, или кое-что о храпе

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

храп

Ночной храп многие воспринимают как неприятное, раздражающее, но безобидное явление. Между тем, медики считают его проявлением серьёзных нарушений в организме.

«Анатомия» храпа

Врачи связывают храп с явлением, которое носит название «апноэ». Так называют моменты задержки дыхания. Задержка дыхания в свою очередь может быть вызвана различными причинами: обеднением крови углекислым газом (например, после усиленного дыхания), повышением артериального давления, действием фармакологических средств, оказывающих тормозящее действие на дыхательный центр. Апноэ может также быть и следствием заболевания сердечно-сосудистой системы. Так что храп – явление не безобидное, а требующее консультации  врача.

Кроме того, как показывают последние исследования, храп напрямую связан с дневной сонливостью. Объясняется это тем, что задержка дыхания во время сна делает сон поверхностным и прерывистым. В результате человек не получает полноценного отдыха и днём испытывает естественную сонливость. Такая сонливость способна проявиться днём во время чтения, просмотра телевизора и даже во время беседы и вождения автомобиля.

Нередко ночной храп и дневная сонливость вызывают такие заболевания, как депрессия, ожирение, диабет.

Храп – причина развода

По статистике большую долю храпунов (60 %) составляют мужчины, но и женщины не очень отстают от сильной половины человечества (40%). Даже 6% детей подвержены этой напасти.

Хорошо, если храпят оба супруга – в этом случае они не слышат друг друга, но если храпит кто-то один, всё может закончиться печально: 6-12% разводов происходит из-за храпа. Кстати, самой храпящей нацией в мире британские учёные считают корейцев, штатовцам отвели в храповом рейтинге второе место.

Чем спасаться от храпа?

Существуют рекомендации не спать на спине и обзавестись жёстким матрасом. Нужно также отметить прямую связь между храпом и лишним весом, поэтому коррекцию веса можно рассматривать как возможное средство, помогающее избавиться от храпа. Можно применить полезный совет проветривать перед сном помещение и соблюдать режим труда и отдыха.

Немаловажным является и правильное питание: так во второй половине дня следует ограничить потребление протеинов и заменить их углеводами. Это поможет перейти в режим торможения нервных окончаний.

Психотерапевт Стекольщиков Сергей Вячеславович

Получите бесплатную консультацию психотерапевта >>>

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при психических зависимостях разного рода, неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00