Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Смог, пожар и курение

Иглоукалывание – самый быстрый способ бросить курить!
Закодируем от курения за 1 сеанс!

 

Смог в Москве от пожара

Лето 2010-го еще у всех в памяти: запредельная жара, лесные пожары и смог, висящий над городом. Чтобы как-то уберечься от его ядовитого воздействия, многие городские жители носили тем летом марлевые повязки, старались не выходить на улицу или просто уехать подальше от дыма пожарищ, смешавшегося с автомобильными выхлопами.

О последствиях такого дымного лета говорит статистика: в России увеличилась смертность, причём заметно возросло количество внезапных смертей и смертей, вызванных болезнями органов пищеварения, системы кровообращения и новообразований. По словам главного терапевта России, главы НИИ пульмонологии ФМБА России Александра Чучалина, выросло число тромбозов сосудов мозга, коронарных сосудов, возросло число больных с хронической обструктивной болезнью лёгких и с болезнями других органов дыхания (астма), с заболеваниями нервной системы, с астенией и депрессией.

Уже ни для кого не секрет, что смог от лесных пожаров содержит огромное количество вредных веществ, которые при вдыхании поражают наши лёгкие и организм в целом, провоцируют развитие болезней. Это реальная угроза жизни и здоровью людей, и поэтому прошлогодний смог от пожаров воспринимался всем обществом как стихийное бедствие.

Но не меньшую угрозу здоровью нации представляет курение, которым сегодня охвачена почти половина населения России: В Российской Федерации курят 72% мужчин, более 35% женщин и примерно 50% подростков, то есть около 45% населения.

Как известно, курение – дело добровольное, хотя между сигаретой и дымом от пожаров очень много общего. Во вдыхаемом курильщиком сигаретном дыме содержится около 4 000 токсичных и очень токсичных веществ. Наибольшую опасность представляет никотин, смолы и окись углерода.

При вдыхании сигаретного дыма все эти яды попадают в лёгкие человека, кроме того, дым курильщики вдыхают и между затяжками. Можно произвести нехитрый подсчёт: если курящий человек в день выкуривает 15 сигарет, то за счёт вдыхания бокового потока он добавляет в лёгкие дым, равный объёму от 3-5 сигарет, т.е. фактически выкуривает до 20 сигарет в день!

Опасности подвергают своё здоровье и так называемые «пассивные курильщики» – люди, находящиеся в одном помещении или рядом с курильщиками и вынужденные вдыхать сигаретный дым. Например, если 2.5 часа в день вдыхать табачный дым, выдыхаемый курильщиками и выделяемый их сигаретами, то по поглощению «пассивным курильщиком» вредных веществ сгорания это будет соответствовать выкуриванию им ежедневно до 5 сигарет. То же самое относится к вдыханию дыма, образующегося во время пожаров и смога.

При курении или вдыхании сигаретного дыма вредному воздействию прежде всего подвергаются лёгкие. Под действием токсичных веществ их защитные барьеры постепенно разрушаются, оксиданты повреждают ткань лёгких и попадают в кровь, разносятся ко всем тканям организма. К этому стоит добавить вредное влияние атмосферного воздуха, с которым в лёгкие попадает множество вредных веществ: это и микроорганизмы, и частицы пыли, и в том числе так называемые оксиданты (свободные радикалы), т.е. молекулы, которые являются очень активными и нестабильными. Попадая в организм, свободные радикалы вступают в физическую реакцию с биомолекулами тканей, разрушая их и вызывая воспаление.
Так происходит общее отравление организма, в котором повинна не только стихия, но и сам человек.

 

Лечение табакокурения в Санкт-Петербурге
Применяем уникальную и эффективную методику лечения табакокурения, которая позволяет бросить курить всего за 1 сеанс.
Метод высокоэффективен и безопасен, практически не имеет противопоказаний

Процесс кодирования от курения включает 3 этапа:.
1. Акупунктурная терапия – постановка игл в активные точки в районе локтей и коленей на 30 минут.
2. Микрочипирование – установка микрочипов (микроигл) в определённые точки ушной раковины. Продолжительность ношения микрочипов в активной зоне – 7 дней.
3. Приём гомеопатического препарата ежедневно в течение месяца

Сделайте первый шаг к здоровой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная врачебная консультация бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00