Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Эмоции

Давно известно, что между характером человека и его болезнями существует прямая связь. Например, язвенной болезнью желудка и двенадцатипёрстной кишки чаще страдают люди педантичные, с заниженной самооценкой, но большими запросами к жизни, застрявшие на проблемах и предпочитающие держать эмоции в себе. Кстати, среди людей, которые не любят выплескивать эмоции, много и гипертоников.

Связь между характером и болезнью можно проследить и на примере сердечников. Предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям имеют, как правило, люди гиперответственные и активные, те, кто не боятся принимать решения, всё делают быстро и терпеть не могут медлительность. Такой тип поведения медики называют коронарным.  Люди подобного склада часто страдают и сахарным диабетом.

Особенности характера, заставляющие человека жить в постоянном стрессе нередко приводят к развитию такого неприятного явления, как синдром раздраженного кишечника. Люди с этим заболеванием отличаются повышенной тревожностью, неуверенностью в себе, привычкой копить проблемы, а не разбираться с ними.

О том, что характер и болезни имеют связь, говорит и тот факт, что оптимисты болеют реже, чем пессимисты. Да и лечение любой болезни (даже самой тяжёлой), как утверждают врачи, проходит легче при оптимистичном настрое пациента и его вере в выздоровление. Хотя у оптимистов есть другая крайность:  если у них что-то болит, они реже жалуются, рассчитывают на то, что «пройдёт само», и нередко запускают болезнь.

С пессимистами, среди которых много людей мнительных, всё наоборот:  они так настойчиво и упорно ищут у себя болячки, что врачи перестают серьёзно относиться к их жалобам. В результате ипохондрик рискует быть неуслышанным именно тогда, когда ему действительно требуется помощь.

Бывает и так, что не характер определяет болезнь, а болезнь начинает диктовать человеку особенности поведения. Самый яркий пример: неуравновешенность людей с гиперфункцией щитовидной железы. Другой пример:  известно, что люди с инсулинозависимым диабетом отличаются повышенной тревожностью. По  мнению психотерапевтов она формируется из-за необходимости постоянно помнить об инъекциях.

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при неврозах, депрессиях, стрессах и расстройствах поведения.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00