Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Какие бывают запои?

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Запой – это длительное и непрерывное употребление алкогольных напитков в большом количестве. У людей страдающих алкоголизмом, запои возникают только на второй или средней стадии , т.е. в самый разгар этой страшной болезни.

Причиной запоя у людей, страдающих алкоголизмом, является сильнейший абстинентный синдром (не путать с обычным похмельем), который развивается на следующий день после пьянки, и который отчасти гасится только небольшими дозами алкоголя. Однако и опохмеление действует недолго: после него требуется новое опохмеление и т.д.

Но запои могут случаться и у тех, кто не страдает алкоголизмом.

 

Все виды медицинской помощи пьющим и больным алкоголизмом мы оказываем строго анонимно.
Обращайтесь без сомнений!

Какие же бывают запои?

Специалисты выделяют 2 вида запоев: «истинные запои» и «псевдозапои».

«Истинные» запои

Истинные запои бывают только у больных, страдающих маниакально-депрессивным психозом (МДП). Толчком для их развития служат внутренние причины: характерные для МДП беспричинные периоды повышенного настроения (мании), которые могут сменяться периодами снижения настроения или депрессии. Больные могут безудержно пить в любой из этих периодов:  при депрессии (или иначе – меланхолии), чтобы заглушить тоску, а в период мании – в результате безудержного веселья. Прерывание такого запоя необходимо осуществить как можно скорее, порой сложно при этом обойтись без помощи квалифицированных врачей.

Вне приступов МДП такие люди могут быть умеренно пьющими, знающими свою меру и умеющими контролировать (в отличие от алкоголиков) количество выпитого.

«Псевдозапои»

Псевдозапои, как правило, ситуационно обусловлены, т.е. периодичность их зависит от внешних причин: праздники, выходные дни, дни зарплаты и т. д. Обычно они появляются на фоне систематического пьянства.

«Псевдозапои» также могут быть вызваны сильными потрясениями, психологическими травмами, когда человек начинает глушить алкоголем непреодолимую душевную боль.

Но  если у вашего близкого бывают псевдозапои, не стоит на это закрывать глаза, т. к. во-первых, длительное употребление алкоголя опасно тяжёлыми нарушениями здоровья, и, во-вторых, такие запои могут постепенно перерасти в «истинные». 

 

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00