Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Курение поражает сердце и кровеносную систему курильщика

Иглоукалывание – самый быстрый способ бросить курить!
Закодируем от курения за 1 сеанс!

 

Уже не нужно доказывать, что курение табака, даже пассивное (вдыхание задымлённого курильщиками воздуха), производит разрушающее действие на здоровье. Это повышает риск развития многих тяжёлых и опасных для жизни заболеваний: онкологические, сердечно-сосудистые, заболевания органов дыхания и пищеварительной системы. Опасные последствия курения создают и множество других проблем, формируя наркотическую зависимость от никотина и др. отравляющих веществ табака, курительных смесей и жидкостей.

Активное курение сокращает статистическую среднюю продолжительность жизни на примерно 10 лет.

Установлено научно, что сигареты и прочие никотиносодержащие приспособления для курения содержат более 70 известных канцерогенов и ядов. Большинство из них особенно опасны для здоровья сердца и сосудов.

Никотин вызывает физическую зависимость и способен нарушать тонус сосудистой стенки, способствуя её повреждениям, спазмам и образованию тромбов в кровеносных сосудах. Окись углерода, соединяясь с гемоглобином, образует карбоксигемоглобин, который блокирует перенос кислорода к органам и тканям.

Кроме того, вредные компоненты табачного дыма способствуют развитию таких мощных факторов риска, как артериальная гипертония, нарушения в системе переноса холестерина в стенки сосудов, усугубляя отложение в них холестерина. В результате создаётся самый опасный для здоровья сердца и сосудов комплекс факторов риска.

Человеку, начинающему курить или только пробующему «побаловаться» курением, необходимо отдавать себе отчёт в том, что при этом быстро формируется психическая, а затем и физиологическая, никотиновая зависимость, которая делает очень трудным отказ от курения.

Курение в общественных местах с помощью административных и законодательных мер удалось значительно сократить, оно становится всё менее приемлемым явлением в нашем обществе. Но остаются квартиры, дома и личные автомобили, а значит под удар попадают те, кого мы больше всех любим – наши родственники, и особенно – дети! Они не должны стать невольными жертвами чужих вредных привычек!

Читайте наши советы курильщикам, которые решили и хотят бросить курить:

 

Мотивация решает всё

Думайте о том, что вы получите взамен: своё здоровье и здоровье ваших близких, а также экономию денег. Отказ от курения уже через 6 месяцев скажется положительно на вашем здоровье.

 

Назначьте день, когда вы решительно покончите с курением

Прекратите курить сразу, не пытаясь сократить количество выкуриваемых сигарет или перейти на «лёгкие» сигареты. Это только иллюзия уменьшения вреда от курения и мешает действительно прекратить его.

 

Не попадайте в ловушку табачных компаний

Не пытайтесь обмануть себя, переходя на электронные сигареты. Электронные сигареты поддерживают никотиновую зависимость и не менее опасны для здоровья.

 

Избегайте провоцирующих ситуаций

Которые могут подтолкнуть вас к курению, включая общение с курящими людьми.

 

Поощряйте себя за воздержание от курения

Вознаграждайте свою выдержку за каждый назначенный этап, например, за каждую неделю без курения, чем-то приятным.

 

Интенсивно займите себя интересным делом

Для борьбы с желанием закурить помогает занятость интересным увлекательным делом. Придумайте, чем занять свободное от сигарет время. Вспомните о своих хобби.

 

Постарайтесь питаться дробно

Еда также может занять время, руки и рот, отвлекая от сигарет, например, ешьте нарезанные палочками сельдерей, морковь или грызите семечки. Увеличьте количество фруктов, овощей и других источников клетчатки в своём рационе.

 

Контролируйте калорийность рациона

После отказа от курения наступает улучшение вкусовой чувствительности, возможно повышение аппетита, что ведёт к увеличению массы тела в первые 2-3 месяца.

 

Больше времени проводите на свежем воздухе

Постарайтесь проводить больше времени на свежем воздухе и двигаться больше. Занятие спортом является эффективной альтернативой курению. Физические упражнения помогут справиться с желанием закурить, бороться с депрессией, снизить нервозностью, преодолеть стрессовые ситуации и предотвратить «срыв». Спорт также помогает повысить самооценку.

 

Не отчаивайтесь, если всё же закурили

При повторных попытках шансы на успех возрастают.

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от никотиновой зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный эффективный метод  кодирования от курения

 

При подготовке статьи использованы материалы официального портала Минздрава России о вашем здоровье Takzdorovo.ru
См. источник: https://www.takzdorovo.ru/stati/otkazhis-ot-kureniya-dlya-zdorovogo-sredtsa/

Содержание страницы проверено и подтверждено на соответствие медицинским стандартам специалистами медицинского центра «Норма»:

Врач-нарколог МЦ «Норма» Стекольщиков Сергей Вячеславович

Стекольщиков Сергей Вячеславович

Психиатр, психиатр-нарколог, главный врач медицинского центра «Норма»

Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт.
Стаж работы в психиатрии – 28 лет, стаж работы в наркологии – 21 год.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00