Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Регулярная выпивка отца вызывает алкогольный синдром у ребёнка

📳 Оказываем срочную медицинскую помощь женщинам при запое, снимаем тяжёлый похмельный синдром
✅ Вылечим женщину от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни.
☎ Позвоните в медцентр «Норма» 8 (812) 612-32-72
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная

 

Алкогольный синдром плода может быть связан с употреблением алкоголя отцом до зачатия

Считалось, что только выпивки будущей матери приводят к врождённым дефектам у потомства. Однако новое исследование показало, что пьянство отца также может вызывать деформации мозга и черепа у ребенка.

Ранее исследования, касающиеся алкогольного синдрома плода (ФАС), были сосредоточены только на потреблении алкоголя матерью.
Однако исследовательская группа из Техасского университета A & M поставила под сомнение существующую догму на том основании, что отцы обычно больше потворствуют себе – иногда даже чрезмерно выпивают, – что также может иметь некоторое отношение к проблемам развития плода, если таковые имеются, согласно Neuroscience News.

Доктор Майкл Голдинг, доцент кафедры ветеринарной физиологии и фармакологии Школы ветеринарной медицины и биомедицинских наук, и его команда провели исследование на мышиной модели, и результаты свидетельствовали в пользу их подозрений.

Результаты исследования, опубликованные в Journal of Clinical Investigation показали, что употребление алкоголя мужчинами до зачатия вызывало дефекты роста головного мозга и лица.

«Мы обнаружили, что повреждающее воздействие алкоголя на мужчин приводит к определённым черепно-лицевым нарушениям гораздо сильнее, чем воздействие на мать, поэтому этот генный эффект, который передаётся через сперму, оказывает глубокое влияние на организацию лица, рост и пропорции различных черт лица», – сказал Голдинг изданию Neuroscience News.
«Когда пил отец, мы наблюдали глубокий сдвиг в организации лица».

Что такое FAS?

По словам американского семейного врача, синдром ФАС и расстройства алкогольного спектра плода (FASD) вызваны исключительно воздействием алкоголя и могут привести к множеству врождённых дефектов, таких как задержка внутриутробного и / или послеродового роста, дисморфология лица, дисфункция центральной нервной системы и нарушения нервно-поведенческих функций, среди прочего.

ФАС нелегко обнаружить. Врачи ищут такие признаки, как вес или рост ниже среднего или и то, и другое, маленький размер головы из-за проблем с центральной нервной системой, проблемы с вниманием и гиперактивностью или плохая координация, чтобы определённо указать на синдром.

«Когда врачи подозревают, что у ребенка ФАС, они беседуют с матерью, чтобы подтвердить диагноз, обсуждая её привычки употреблять алкоголь во время беременности», – сказал Голдинг. «Если мать отрицает употребление алкоголя во время беременности, а у ребёнка обнаружены дефекты развития, возникает представление о том, что женщины лгут о своём увлечении алкоголем».

Но последнее исследование указало на потенциальное недостающее звено в стандартном диагностическом критерии FAS и подчеркнуло необходимость учёта потребления алкоголя мужчинами.

«Наше исследование доказывает, что существует правдоподобное альтернативное объяснение – вклад отца, который никогда раньше не изучали», – сказал он.
«В этом исследовании мы ставим под сомнение роль только матери в отклонениях развития плода, и доказываем способность этанола вызывать дефекты роста FAS при употреблении его мужчинами».

 

При подготовке статьи использованы материалы сайта “Medical Daily” Fetal Alcohol Syndrome May Be Linked To Father’s Liquor Exposure Before Conception: Study подготовленные Shreyashi Chakraborty (13.04.23)

 

Психотерапевт-нарколог Стекольщиков Сергей Вячеславович

Получите бесплатную консультацию психотерапевта на этой странице нашего сайта

Статья подготовлена специалистом исключительно в ознакомительных целях. Мы настоятельно призываем вас не заниматься самолечением. При появлении первых симптомов – обращайтесь к врачу.

 

Срочная медицинская помощь при запое, капельница, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00