Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Алкоголь в любых количествах вреден для беременных

Избавим женщину от пьянства. Вылечим от алкоголизма. Выведем из запоя. Закодируем от алкоголизма. Звоните в медцентр «Норма». Звонок бесплатный и анонимный. Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная.
Все виды медицинской помощи мы оказываем полностью конфиденциально.

 

Все знают, что пить алкоголь во время беременности опасно. Особенно вредно пить любое спиртное в первый первый триместр беременности.

Риск тяжких последствий для развития и здоровья плода очень высок даже если женщина будет выпивать во время вынашивания маленькие дозы спиртного, но регулярно, и если будущая мать выпьет 1 раз за всю беременность, но много сразу.

Однако многие не в силах отказать себе в бокале лёгкого вина или пива, полагая, что незначительное количество спиртного будущему ребёнку не повредит.

Так ли это на самом деле?

Не преувеличена ли опасность «лёгкой выпивки»?

Беременная женщина и алкоголь

Американские учёные из Бингемтонского университета (штат Нью-Йорк) в результате исследований пришли к выводу, что алкоголь даже в небольшом количестве может отразиться на уровне тревоги у ребёнка в будущем: в подростковом периоде и во взрослой жизни.

Учёные проводили эксперимент с крысами, которые в период беременности вдыхали пары этанола в течение 6 часов. В результате у детенышей-самцов уровень тревожности существенно повысился в подростковом возрасте. У детенышей-самок таких изменений обнаружено не было.

Этот эксперимент доказывает, что даже однократное вдыхание паров этилового спирта в течение непродолжительного времени способно привести к негативным последствиям для нервной системы. И это только один аспект.

Известно также, что алкоголь способствует сужению сосудов плаценты, из-за чего плоду поступает меньше питательных веществ и кислорода. Последствием этого могут стать преждевременные роды или сильное отставание в развитии ребёнка.

Употребление беременными женщинами алкоголя, особенно в начальный период вынашивания, увеличивает риск выкидыша в 3-4 раза! А в случае регулярного употребления спиртного на протяжении всего срока беременности возрастает риск рождения мёртвого ребёнка.

Этиловый спирт оказывает пагубное влияние на формирование внутренних органов ребёнка, но особенно от него страдает нервная система и головной мозг. Вот почему учёные настоятельно рекомендуют беременным женщинам полностью отказаться от любого спиртного.

Оказываем срочную медицинскую помощь женщинам при запое, снимаем тяжёлый похмельный синдром
Вылечим женщину от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00