Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Природные успокаивающие средства

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи психотерапевты-наркологи высшей категории со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Натурпродукт от нервов

Травы от нервов

Что делать, когда «разыгрались нервы»?
Когда состояние тревожности не отпускает и даже незначительный повод способен вывести вас из равновесия?

Не спешите глотать таблетки!

Ведь известно, что любое лекарство имеет противопоказания и массу побочных эффектов. Поэтому лучше воспользоваться хорошо известными природными успокаивающими средствами.

Конечно, их тоже нужно принимать по рекомендации врача. А ещё лучше – принимать после посещения психотерапевта.

Чай из ромашки

Ромашка – хорошо известное и очень популярное лекарственное растение. Она обладает противовоспалительным, спазмолитическим, противомикробным действием. Но есть у неё еще одно свойство – ромашка благотворно действует на нервную систему. Дело в том, что определённые органические соединения, присутствующие в этом растении, способны связываться с теми же рецепторами мозга, что и лекарственные успокаивающие препараты.

Зелёный чай

Согласно исследованиям, L-теанин зелёного чая способствует нормализации пульса и артериального давления, а также снижает тревожность, раздражительность и беспокойство.

Мелисса

Эта хорошо известная с давних времён трава отлично помогает успокоиться, снижает уровень стресса и тревоги. Её можно применять в виде чая, настоек или капсул. Но важно соблюдать указанные дозировки, т.к. чрезмерное количество мелиссы вызывает обратный эффект – уровень тревожности может повыситься.

Лаванда

Снизить беспокойство, волнение или тревожность можно с помощью лаванды. Знаменитый Авиценна говорил об этом растении: «Это кнут для сердца и метла для мозга». А Гиппократ подчеркивал, что «лаванда согревает мозг, уставший от прожитых лет». «Замечательным средством от всех болезней головы и мозга» называл лаванду и знаменитый английский врач Джон Паркинсон. Из лаванды готовят успокаивающие настоя и отвары, эфирное масло этого растения с успехом применяют в ароматерапии.

Валериана

Пожалуй, это одно из самых хорошо изученных и широко применяемых успокаивающих лекарственных растений. Валериану используют в различных формах:  настойках, экстрактах, настоях.  Это растение хорошо  снижает возбудимость нервной системы, оказывает выраженное успокаивающее действие и снижает тревожность.

Пустырник

Пустырник назначают при повышенной возбудимости.  Он обладает способностью замедлять ритм сердца и снижать артериальное давление. Считается даже, что его успокаивающее действие  более выражено, чем действие  валерианы.

Мята перечная

Основное действующее вещество при использовании мяты – ментол. Известно, что ментол входит в состав различных успокаивающих капель.  Он способствуют рефлекторному расширению сосудов головного мозга и сердца. Мяту применяют не только при повышенной возбудимости и бессоннице, но и для лечения неврозов.

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при лечении зависимостей: алкоголизм, наркомания, токсикомания, при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00