Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Курение и вес – Как не поправиться?

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от никотиновой зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный эффективный метод  кодирования от курения

 

пепельница и весы

По статистике почти 80% курильщиков мечтают расстаться со своей пагубной привычкой. Однако камнем преткновения для многих, особенно для женщин, становится страх набрать вес.

Но так ли сильно курение влияет на вес?
Ведь довольно часто встречаются курильщики со стажем, чей вес значительно превышает все нормы.

Это говорит о том, что курение не может существенно повлиять на вес человека. Но всё же, среднестатистический курильщик несколько легче некурящего человека.

Давайте попробуем разобраться, за счёт чего.

Удар по здоровью

Снижение веса за счёт курения сравнимо со снижением веса во время болезни. Когда в организме образуются токсины, все свои силы он направляет на борьбу с ними. И тут уже не до аппетита.

Никотин организм тоже воспринимает как яд, поэтому старается его как можно быстрее нейтрализовать. Вот почему во время курения снижается аппетит. Но, согласитесь, яд – не лучшее средство для похудения, ведь он наносит удар по всему организму, вызывает нарушение в его работе и приводит к развитию болезней. Проблемы с лёгкими, язва желудка, сердечно-сосудистые заболевания, рак – вот неполный перечень последствий курения. Не слишком ли дорогая цена за пару сброшенных килограммов?

Но как всё-таки не поправиться?

Для тех, кто хочет бросить курить и не набрать вес,  можно порекомендовать простой и действенный способ: меньше есть и больше двигаться. Важно пересмотреть своё меню и исключить из него продукты, способствующие набору веса. Правила здорового питания всем хорошо известны: это обилие овощей и фруктов, постное мясо, нежирные молочные продукты, ограничение сладкого. А чтобы улучшить вкус пищи (тем более, что у курильщиков, как известно, хуже работают вкусовые рецепторы), можно добавлять в пищу разнообразные ароматные приправы.

Важно учитывать и тот факт, что в результате курения в организме перестаёт вырабатываться никотиновая кислота, которая принимает участие в пищеварении и других обменных процессах. Восполнить её недостаток можно с помощью различных круп, особенно гречки, хлеба грубого помола, бобовых, рыбы.

Есть лучше 5-6 раз в день небольшими порциями.

Одновременно с питанием нужно обратить внимание на физические нагрузки. Известно, что когда человек бросает курить, происходит замедление обмена веществ. Чтобы его ускорить, нужно больше двигаться. И для этого не обязательно ежедневно ходить в тренажёрный зал. Достаточно 30-минутной зарядки и получасовой прогулки на свежем воздухе. Можно взять за правило хотя бы одну остановку до работы проходить пешком, перестать пользоваться лифтом и эскалатором.

Кстати, все эти правила полезны не только во время отказа от курения. Если они станут частью образа жизни, вы сможете не только расстаться со своей пагубной привычкой, но и значительно улучшить  здоровье.

 

Лечение табакокурения в Санкт-Петербурге
Применяем уникальную и эффективную методику лечения табакокурения, которая позволяет бросить курить всего за 1 сеанс.
Метод высокоэффективен и безопасен, практически не имеет противопоказаний

Процесс кодирования от курения включает 3 этапа:.
1. Акупунктурная терапия – постановка игл в активные точки в районе локтей и коленей на 30 минут.
2. Микрочипирование – установка микрочипов (микроигл) в определённые точки ушной раковины. Продолжительность ношения микрочипов в активной зоне – 7 дней.
3. Приём гомеопатического препарата ежедневно в течение месяца

Для того чтобы стать стройным, многие садятся на жёсткие диеты или голодают. Но эти экстремальные способы не всегда приносят желаемые результаты.
Эффективно и быстро похудеть без диет в Санкт-Петербурге предлагает медцентр «Норма».
Позвоните в медцентр. Первичная врачебная консультация бесплатная.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00