Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Если вас беспокоит развитие навязчивой тревожности, нарушающее сон, проконсультируйтесь, спросите совета у наших психотерапевтов – специалистов в оказании медицинской помощи при фобиях, зависимостях и депрессиях. Оставьте заявку на медицинскую консультацию по телефону или с помощью формы на сайте МЦ «Норма»

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Любая проблема со здоровьем, требующая вмешательства специалиста, неизбежно ставит нас перед выбором: к какому врачу обратиться? Предложений на рынке платных медицинских услуг сегодня огромное множество, а не так давно мы получили ещё и право выбирать поликлинику и лечащего врача. Это право закреплено в Законе об основах охраны здоровья граждан в России.

Но как правильно выбрать врача?

Как найти такого специалиста, в руки которого не страшно отдать своё здоровье?

Скажем сразу, что универсальных правил здесь не существует, и большую роль в этом деле играет элементарное везение. Но к некоторым советам всё же стоит прислушаться.

Во-первых, если вам требуется врач конкретной специализации (невролог, хирург, эндокринолог, психотерапевт), не нужно сбрасывать со счетов такое испытанное средство, как «сарафанное радио». Поговорите со своими знакомыми, которые столкнулись с похожей медицинской проблемой,  возможно, они смогут посоветовать вам хорошего врача, который в своё время им помог.

Во-вторых, при выборе врача общей практики (терапевта) или узкого специалиста следует принять во внимание его стаж, опыт и квалификацию. Ещё можно поговорить с его пациентами, поинтересоваться результатами и методами лечения.

Наконец, можно поискать отзывы о враче в Интернете.

Хороший врач

Ну а если вы всё-таки решились на первый визит, обратите внимание на то, насколько внимательно врач вас слушает и какие вопросы задаёт. Хороший специалист, прежде чем приступить к осмотру, непременно примет к сведению ваши ощущения, расспросит о вашем образе жизни, характере работы, семейной обстановке и пр.

Но если он вас бесконечно прерывает, смотрит на часы или отвлекается на телефонные звонки, следует серьёзно насторожиться. К сожалению, такое поведение врачей – не редкость. Исследования показывают, что во время приёма врачи в среднем прерывают своих пациентов через каждые 15-30 секунд. Это свидетельствует об отсутствии времени, терпения или интереса врача.

Важно также иметь в виду, что хороший врач никогда не будет пренебрежительно отзываться о других специалистах, у которых вы лечились. Он обязательно поинтересуется ранее сделанными исследованиями и анализами.

Хороший специалист не станет обвинять своего пациента и делать ему замечания, например: «Что же вы так долго ждали?» или «Почему раньше не обратились к врачу?»

При назначениях, он обязательно разъяснит, для чего их делает, подробно объяснит схему приёма лекарств и проведения тех или иных процедур. Опытный специалист никогда не станет назначать лечение, основываясь только на одном виде исследований, он обязательно назначит дополнительные и сопоставит их.

Ну и, конечно, он не станет себя компрометировать навязыванием БАДов или дорогих исследований и не порекомендует покупать лекарство в определённом месте или у определённого специалиста.

Если вы находитесь у платного врача, обратите внимание на то, как он относится к финансовым вопросам: хороший врач никогда не станет требовать денег в «обход кассы» или увеличивать стоимость приёма.

Ну и, наконец, побывав на первом приёме, постарайтесь прислушаться к своим ощущениям и понять, можете ли вы доверять этому специалисту. Если у вас в целом сложилось хорошее впечатление, есть смысл довериться своей интуиции и продолжить лечение у выбранного врача.

Срочная медицинская помощь при запое, капельница, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Психотерапевт-нарколог Стекольщиков Сергей Вячеславович

Получите бесплатную консультацию психотерапевта на этой странице нашего сайта

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00