Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Муж пьёт – что делать?

Все посетителям сайта -5% на все услуги (сообщите на приёме).

Чтобы вызвать нарколога на дом, звоните по телефону

8 (812) 612-32-72
Записаться на приём

В России по статистике 30 миллионов пьющих мужчин. А значит, примерно столько же жён пьющих мужчин. И проблема у всех одна – что делать, если муж алкоголик?

Когда муж пьёт, в семье счастья нет, а есть жестокость и трагедии: примерно 12 000 женщин ежегодно погибают в России от насилия в семье, 80-90% насилия связано с пьянством.

 

Часто трагедии возникают из-за того, что жёны пьющих мужчин не знают, как себя правильно вести и как бороться с пьянством мужа. Они или кидаются спасать своих благоверных и нередко сами приобщаются к алкоголю, либо проявляют агрессию, которая только усугубляет проблемы в семье.

Так как же правильно себя вести жене и что ей делать, особенно если муж пьёт каждый день, как вести себя с алкоголиком-мужем? Надеемся, советы психолога помогут понять, что делать женщине, муж которой – алкоголик.

Что делать, чтобы муж не пил?

Психологи советуют, во-первых, объявить в доме «сухой закон» и не позволять себе поблажки даже по праздникам. Следует помнить, что пьющий человек может вернуться только в абсолютную трезвость.

Во-вторых, помочь мужу найти цель, занятие, увлечение, которое бы сделало его трезвую жизнь интересной. В противном случае, «развесёлая» пьяная жизнь снова его поманит, и он с радостью убежит от «скучной трезвости».

Здесь уместно дать следующий совет: необходимо разобраться в причинах, почему муж пьёт. Зафиксировать, что муж в запое очень важно для осознания проблемы, но помимо этого нужно проанализировать ситуацию и искать источник проблемы, ведь пьянство может быть только верхушкой айсберга, под которой могут скрываться глубокие психологические причины алкоголизма.

В-третьих, женщине следует отказаться от роли «вечного спасателя» и обрести внутреннюю силу и независимость. Проявить некоторую отстранённость – это не значит оставить в беде. Пьющему мужу надо дать понять, что на его пьянстве «свет клином не сошёлся». При этом свою силу нужно сделать привлекательной: нельзя опускаться и распускаться. Нужно, наоборот, начать жить полной жизнью, следить за собой и стать привлекательной. Не нужно думать о том, как жить с мужем алкоголиком – нужно вместе и по отдельности решать возникшую проблему.

Если все эти меры не возымеют действия и вопрос, что делать, чтобы муж не пил, остаётся, то отучить мужа пить можно при помощи штрафных санкций: перестать готовить, общаться с пьющим мужем , изгнать из дома его собутыльников, возбудить, наконец, в муже ревность (но осторожно, не нарываясь на грубость).

Все эти действия не исключают похода к специалисту-наркологу, психотерапевту, который поможет составить индивидуальную программу борьбы с пьянством и поможет выработать правильную тактику поведения для его жены и близких. Также  можно нарколога  вызвать и на дом.

В нашем наркологическом медцентре проводятся консультации для тех, чьи близкие страдают алкоголизмом. В ходе консультации специалист поможет выработать тактику поведения с пьющим человеком, задача которой не только настроить страдающего алкоголизмом на лечение, но и освободить близких от созависимости, которая только усугубляет проблему и приводит к физическим, эмоциональным и поведенческим проблемам у тех, кто находится рядом с алкоголиком.

При активной помощи опытного психотерапевта вы сумеете помочь не только пьющему родственнику, но убережёте себя и своих близких (в том числе детей) от негативного влияния и тем самым предотвратите новые проблемы в семье.

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

 

Средний стаж наших врачей-специалистов более 10 лет

Все специалисты проходят регулярное повышение квалификации

Помогли более чем 67 000 пациентам

В штате 20 специалистов разного профиля

Лечение алкоголизма>>>

Кодирование>>>

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00