Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Причины женского пьянства

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим опытным наркологам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Женский алкоголизм в России за последние 20 лет вырос в 4 раза. Если раньше на 10 пьющих мужчин приходилась 1 пьющая женщина, то сейчас эта пропорция составляет 10:4.

Почему женщины спиваются?

Но одно дело пить алкоголь, и совсем другое - пить его без меры. Что же заставляет женщин спиваться?
Во-первых, частота приёма алкоголя. Для деловых женщин алкоголь нередко становится частью делового этикета - без него не обходится презентации, переговоры и заключение сделок.

Кроме того, для бизнес-вумен спиртное часто становится единственным способом расслабиться. А для неработающих жён богатых мужчин алкоголь заполняет ту пустоту существования, которые многие из них испытывают. Удовлетворив все свои основные потребности, такие женщины не знают, чем себя занять и начинают втихаря «прикладываться к бутылке». Очень часто проблема выходит наружу тогда, когда уже алкоголизм полностью сформировался и женщина стала спиваться.

Похожие тенденции отмечаются и в России: в нашей стране в последние десятилетия растет количество состоятельных и праздных женщин, имеющих проблемы с алкоголем.

Пьющая женщина традиционно подвергается осуждению, поэтому многие представительницы слабого пола предпочитают умалчивать о своей пагубной привычке. Чтобы скрыть свой порок от чужих глаз, состоятельные женщины даже лечиться предпочитают в другой стране.
Конечно, состоятельность и традиции употребления алкоголя на работе – не единственные причины.

 

Женщины (как, впрочем, и мужчины) часто спиваются из-за неумения решать проблемы и справляться со стрессами. Бутылка в этом случае становится самым простым выходом.

Какие женщины спиваются чаще?

По статистике материально обеспеченные женщины спиваются чаще, потому что среди них выше число употребляющих алкоголь. 

Так в Великобритании было проведено исследование, показавшее, что женщины из богатых районов во время обеденного перерыва пьют спиртное в 2 раза больше. Возможно, это связано с тем, что обитательницы престижных районов Лондона и Эдинбурга чаще других впадают в депрессию.

Пристрастие состоятельных женщин к алкоголю учёные объясняют тем, что большинство из них ведут активную социальную жизнь и при этом не проводят целый день на работе.

Учёные из университета в Сандерленде полагают, что традиция употреблять спиртное дома, которой придерживаются представительницы среднего класса, менее опасна.

Кстати, как пишет издание Sunday Times, мужчины из богатых кварталов тоже пьют больше и чаще, но при этом реже спиваются.

Другую закономерность выявили учёные из Шотландии: они полагают, что чем больше зарабатывает женщина, тем сильнее её пристрастие к алкоголю. Например, 31% женщин из состоятельных семей пьют больше рекомендованного им количества – 14 порций алкоголя в неделю. Это в 2 раза больше, чем количество пьющих женщин из семей с невысоким доходом. Объяснение здесь простое: состоятельные женщины могут позволить себе потратить на выпивку больше среднего.

Оказываем срочную медицинскую помощь женщинам при запое, снимаем тяжёлый похмельный синдром
Вылечим женщину от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни.
Позвоните в медцентр «Норма» 8 (812) 612-32-72
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00