Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Что делать, если муж выпивает каждый день?

Избавим от пьянства. Вылечим от алкоголизма. Выведем из запоя. Закодируем от алкоголизма. Звоните в медцентр «Норма». Звонок бесплатный и анонимный. Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная.
Все виды помощи при лечении больных алкоголизмом у нас осуществляются полностью анонимно

 

мужчина с водкой

«Вроде бы ничего страшного не происходит: муж не алкоголик, не напивается до белой горячки, не пропивает последнее и не общается с забулдыгами. Он работает, приносит домой получку, заботится о семье. Но есть одно но: муж выпивает каждый день (или каждый вечер), регулярно, 1-2 бутылки пива или что-то покрепче. Это уже стало для мужа привычкой или «традицией» – пить каждый день. Вроде повода для скандала нет – пьёт себе тихо, никого не трогает, не напивается. Но тревога не даёт покоя,» –  подобные истории специалисты нашего медцентра нередко слышат от жён «тихо пьющих» мужчин.
Оправдана ли в этом случае их  тревога, и что делать, если муж регулярно выпивает?

Если муж выпивает каждый день, то он – алкоголик?

Не обязательно. Но тот факт, что человек употребляет алкоголь регулярно, тем более – каждый день, говорит , что у него начинает формироваться алкогольная зависимость.

Её первыми признаками является устойчивая тяга к алкоголю. Даже если количество употребляемого алкоголя пока не увеличивается, есть риск, что это может произойти. На формирование алкогольной зависимости может уйти несколько лет (иногда до 10 лет), но в некоторых случаях она может развиться и за 1 год. И тогда её первая стадия так называемого «культурного пития» перерастает во вторую стадию, когда значительно возрастает толерантность к алкоголю, снижается контроль над количеством потребляемого алкоголя.

В том случае, если муж выпивает каждый день пиво, есть вероятность формирования пивного алкоголизма.

Когда уже есть все признаки сформировавшегося алкоголизма, обойтись без квалифицированной помощи нарколога и психотерапевта-нарколога не удастся. И лечение будет длительным и нелёгким. А возвращение к трезвой жизни потребует от человека и его окружения огромной выдержки и терпения.

Но что делать, если привычка пить каждый день сформировалась  у вашего мужа недавно и ещё не перешла невидимую границу алкоголизма?

Что заставляет мужа выпивать каждый день?

Если ваш муж каждый день пьёт пиво или другие алкогольные напитки, нужно постараться выяснить, что заставляет его это делать.

Возможно, таким образом он снимает напряжение. К сожалению, для многих мужчин это самый простой способ справиться со стрессом. Желание расслабиться, уйти от нерешённых проблем  чаще всего становится причиной тяги к алкоголю.

В этом случае нужно постараться понять, какие именно причины заставляют мужа пить каждый вечер. Возможно, причина кроется в самой женщине, в её неправильном поведение, в желании контролировать мужа, в том давлении, которое она оказывает на него. Постарайтесь проанализировать своё собственное поведение, посмотрите на ситуацию глазами своего мужа (представьте, как он приходит домой, как и какими словами его встречают, какие претензии ему предъявляют, как с ним обращаются). Постарайтесь оценить и изменить своё поведение, удивите этим своего мужа и посмотрите на результат.

Если муж пьёт каждый день или каждый вечер вне дома, в компании друзей, нужно постараться сделать так, чтобы ему лучше было не с друзьями-собутыльниками, а в кругу семьи. Надо попытаться отвлечь его от этой компании, переключив внимание мужа на что-то другое, которое станет более важным для него.

Возможно, есть смысл откровенно с ним поговорить, постараться выяснить, что его беспокоит. Если самим не удаётся разобраться в ситуации, можно обратиться к психологу или психотерапевту. Специалист поможет разобраться в том, что заставляет вашего мужа каждый день пить пиво или другие спиртные напитки.

В любом случае, чтобы отвлечь человека от пьянства, нужно изменить ситуацию, которая к этому привела.

Важно понимать, что у алкоголизма всегда есть психологические причины (именно поэтому лечением этого заболевания должен заниматься не только нарколог, но и психотерапевт). Ну а ваша задача – не винить мужа, не искать виновных, а вместе с ним сплотиться  против алкоголя.  Пока человек способен контролировать свои поступки, он должен понять, что алкоголь проблемы не решает – он их создаёт.

Чтобы выбрать правильную тактику поведения, которая бы подвела человека к мысли о необходимости лечиться, а не усугубляла проблему, можно обратиться за помощью к специалистам.

На приём к психотерапевту-наркологу можно прийти как с человеком, нуждающимся в лечении, так и без него. Визит к наркологу – это первый шаг, который вы можете сделать, чтобы реально помочь вашему близкому человеку.

Вы можете вызвать нарколога нашего медцентра к себе домой для консультации и срочной медпомощи на дому, если это необходимо.

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00