Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Коварство сигарет с ментолом

Иглоукалывание – самый быстрый способ бросить курить!
Закодируем от курения за 1 сеанс!

 

зелёные сигареты

Учёные утверждают: курящим сигареты с ментолом труднее избавиться от никотиновой зависимости, чем людям, предпочитающим обычные сигареты.

Исследования, которые медики проводили на протяжении нескольких лет, показали, что из тех курильщиков, кто предпочитал обычные сигареты, 46% расстались с вредной привычкой. А вот среди куривших сигареты с ментолом таких оказалось меньше – всего 37%.

Кроме того, «ментоловые курильщики»  нуждаются в большей социальной и медицинской поддержке: шансы, что они «задымят» снова в 2 раза выше, чем у «обычных курильщиков».

Исследования также показали, что ментоловые сигареты курили в основном молодые женщины, безработные, не слишком образованные, имеющие избыточный вес, но потребляющие меньше алкоголя и выкуривающие меньше сигарет в день, чем «паровозы», обходящиеся без ментола.

Учёные пока не могут объяснить, почему с ментоловыми сигаретами курильщику расстаться труднее. Возможно, ментол улучшает вкус и добавляет освежающий эффект, благодаря которым курильщик получает больше удовольствия.

Но возможно и то, что ментол удлиняет задержку дыхания и влияет на метаболизм никотина, концентрация которого в крови таким образом повышается. А вот вред здоровью табачные изделия обоих видов наносят практически одинаковый.

 

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от никотиновой зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют проверенный эффективный метод  кодирования от курения

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00