Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как отучить жену пить?

Оказываем срочную медицинскую помощь женщинам при запое, снимаем тяжёлый похмельный синдром
Вылечим женщину от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная

 

Сегодня на 100 мужчин-алкоголиков приходится примерно 40-50 пьющих женщин, средний возраст которых: 20-40 лет.

Неудивительно, что всё больше мужей всё чаще начинают задаваться вопросом: Как отучить пить жену?

Почему нужно отучать жену пить?

Женский алкоголизм развивается быстрее, чем мужской. Если женщина регулярно пьёт (в том числе и пиво), алкоголизм у неё развивается примерно за 5 лет. Быстрое развитие болезни связано с тем, что женский организм содержит меньше воды, чем мужской. В дополнение к этому у женщин менее активны те ферменты, которые необходимы для расщепления алкоголя.
Что касается последствий женского пьянства, то они катастрофичны: это и бесплодие, и врождённые патологии детей, и целый букет болезней, среди который самая вероятная – цирроз печени.

Если не отучить жену пить, она очень быстро потеряет моральный облик, нередко такие женщины начинают «гулять», быстро обзаводятся пьющими друзьями.
Если при этом и муж прикладывается к бутылке, то отучать жену пить будет некому. Но если у мужчины нет алкогольной зависимости и он не потерял желания видеть рядом нормальную женщину, ему нужно сделать всё возможное, чтобы отучить жену пить.

Что делать, чтобы отучить жену пить?

Что же делать, чтобы прекратить пьянство жены?
Во-первых, если жена начала пить, важно понять, почему. Возможно, это способ снять стресс, вызванный работой или обстановкой в семье, а может, к этому привёл обычай решать производственные вопросы за рюмкой спиртного. Важно обратить внимание на окружение жены, т.к. она может начать пить под воздействием окружения. Главное – устранить причину, которая заставляет женщину напиваться, и не допустить перерастания бытового пьянства в алкоголизм.

Отучить или вылечить?

Если жена только начала регулярно выпивать (продромальный период, предболезнь), формирование алкоголизма можно предотвратить. Здесь важна помощь психотерапевта, который должен научить женщину решать проблемы, а не заливать их алкоголем. Но если жена пьёт длительное время и у неё появились запой и похмельный синдром, можно с уверенностью говорить о сформировавшейся алкогольной зависимости.

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Это тяжёлое заболевание, которое требует серьёзного комплексного лечения.
Душеспасительные беседы здесь не помогут. Чтобы отучить жену пить потребуется срочная наркологическая помощь и длительное всестороннее лечение. Кроме медикаментозных средств (кодирование), оно обязательно должно включать психотерапию.

Пьяная жена

Важно помнить, что алкоголизм быстро прогрессирует. Поэтому на пьянство жены нельзя смотреть благодушно. Но и кидаться за помощью к разным магам и экстрасенсам тоже не стоит. Результат будет один: зря потраченные деньги и упущенное время.

Обращаться следует только к квалифицированным врачам-специалистам: наркологам, психотерапевтам-наркологам. Однако на это должно быть согласие самой женщины – без этого лечение проводить нельзя.

В период лечения очень важно поддержать жену и придерживаться правильной тактики поведения: чтобы пресечь пьянство, нужно полностью  исключить из употребления алкоголь (его не должно быть в доме) и отказаться от общения с теми, кто пьёт.

Записаться на консультацию к наркологу:  8 (812) 612-32-72

Женщинам чаще приходится бороться с пьянством мужа. Что делать и как отучить мужа от бутылки, читайте в этой статье на нашем сайте.

Оказываем срочную медицинскую помощь женщинам при запое, снимаем тяжёлый похмельный синдром
Вылечим женщину от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни.
Позвоните в медцентр «Норма» 8 (812) 612-32-72
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00