Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Влияние алкоголя на репродуктивную функцию женщины

Алкоголь и беременность

Вылечим женщину от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма.
Сделайте первый шаг к трезвой жизни.
Позвоните в медцентр «Норма».
Первичная консультация нарколога-психотерапевта бесплатная.

 

Злоупотребление алкоголем оказывает разрушительное действие на организм, в том числе и на его репродуктивную функцию. Особенно это касается женского организма, который намного хуже переносит воздействие спиртного, чем мужской организм. По этой причине негативные последствия такого воздействия наступают значительно быстрее.

Некоторые данные указывают, что потребление алкоголя женщинами может увеличить риск рака груди. Хотя этот риск относительно мал, польза от умеренного потребления алкоголя должна быть оценена с учётом этого риска. Особенно это важно для женщин с семейным анамнезом заболевания раком груди, то есть тех, у кого может быть повышенный риск заболевания, даже при низком уровне потребления алкоголя.

В любом случае, мы не рекомендуем непьющим людям начинать пить спиртные напитки с целью укрепления здоровья.

При поступлении алкоголя в организм высокие концентрации этанола наблюдаются также в секрете простаты, яичках и сперме, оказывая токсическое влияние на половые клетки. Этанол также очень легко проходит через плаценту, проникает в молоко.
Поэтому категорически противопоказан алкоголь при беременности, поскольку даже малые дозы этанола обладают тератогенным действием.

В половой системе человека алкоголь разрушает и белки, которые составляют основу строения половых желез, и жиры, являющиеся важнейшей частью половых гормонов.

Во-первых изменения происходят в гормональном фоне: в крови начинает накапливаться мужской гормон тестостерон, а количество женского гормона – эстрадиола, уменьшается. В результате у женщины снижается либидо и материнский инстинкт. Такие нарушения происходят даже у мало пьющих женщин. Что же касается хронических алкоголичек, то климакс у них наступает на 10-15 лет раньше, чем у непьющих женщин.

Из-за того, что женские половые клетки намного более чувствительны к алкоголю, чем мужские, регулярно употребляющие алкоголь женщины не могут воспроизводить полноценное потомство. Изменения в половых клетках таких женщин приводят к рождению детей с физическими и психическими нарушениями.

В результате алкогольного отравления в утробе матери дети рождаются с недостаточным весом и плохо его набирают, нередко их отличает определённое строение лица: они имеют короткую глазную щель и аномалию верхней губы. В большинстве случаев бывают нарушения слуха и зрения.

Дети, рождённые пьющими женщинами, как правило, отстают в развития, имеют проблемы, связанные с социализацией во время школьного обучения. Кроме того, в возрасте 6 лет они проявляют повышенную агрессивность, тревогу и депрессию.

Надо отметить, что все эти негативные последствия отмечаются и при пивном алкоголизме, который в последнее время становится всё более частым явлением среди женщин детородного возраста.

Женщины чаще, чем мужчины, становятся жертвами домашнего насилия, связанного с алкоголем.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00