Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Алкогольное сознание

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Семья, дети, работа, увлечения – всё это приносится в жертву алкоголю

Одним из самых важных симптомов алкоголизма является алкогольное сознание. Оно характеризуется стойкой убеждённостью человека в том, что жить без алкоголя невозможно, что только он делает жизнь полноценной и интересной. В результате такой убеждённости алкоголь постепенно превращается в смысл жизни. Человек попадает в рабскую зависимость от спиртного, но при этом полностью отрицает это. Он перестаёт адекватно оценивать своё положение, не видит проблемы и угрозы своему здоровью и жизни, поэтому пресекает все попытки близких помочь справиться с пьянством и получить лечение от алкоголизма.

Алкогольное сознание начинает контролировать поведение человека, который всеми силами старается научиться выпивать «без последствий» и восстановить контроль над количеством употребляемого спиртного. Человек с алкогольным сознанием тратит массу усилий с одной стороны на то, чтобы получить доступ к алкоголю, с другой – на что, чтобы оправдать своё пьянство.

Алкогольное сознание – это психологическая зависимость человека от алкоголя.
Оно может оставаться в скрытом состоянии даже после того, как больной прекращает пить спиртное.

Эти изменения в своём сознании больной алкоголизмом самостоятельно понять не может. Для этого требуется консультация и активная помощь квалифицированного психотерапевта и нарколога. Чтобы оценить всю ущербность своего сознания и ложность убеждений, человеку нужно минимум 2 года прожить без выпивки.

Те, кому удалось избавиться от алкогольного сознания, часто сравнивают его с амнезией, при которой человек забывает всё, что составляло его сущность. У больного алкоголизмом происходит подмена понятий: место того, что составляло для него ценность жизни, занимает алкоголь. Семья, дети, работа, увлечения – всё это приносится в жертву алкоголю, и никакие воспитательные меры здесь помочь не могут. Человек смотрит на мир словно через кривое зеркало, которое искажает действительность и его самого.

Вот почему при лечении алкоголизма работа с сознанием занимает такое важное место. Прекращение употребления спиртного и избавление от алкогольной интоксикации, кодирование от алкоголизма могут лишь временно улучшить состояние больного. Но если сознание останется алкогольным, рецидивы неизбежно повторятся.

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00