Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Невроз умеет маскироваться

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Невроз – болезнь коварная, так как умеет принимать чужие личины. Например, страдающий неврозом человек может испытывать проблемы с желудком и кишечником и годами безуспешно лечиться у гастроэнтеролога. Он может сильно похудеть, но причина снижения веса останется для специалистов загадкой.

Боли в сердце и тахикардия могут заставить обратиться за помощью к кардиологу. Но, как правило, никаких видимых патологий врачи у больного не находят, а назначаемое лечение не приносит желаемого результата. При неврозе больные могут задыхаться, что даёт повод думать о развитии астмы. Но, скорее всего, и этого заболевания у человека не найдут, так как невроз у всех проявляется по-разному. Он может проявлять себя в форме любого недуга, вплоть до импотенции и фригидности. Почему же так происходит?

Дело в том что невроз – это расстройство нервно-психической деятельности. Но центральная нервная система регулирует работу внутренних органов, поэтому нарушение её функционирования приводит и к нарушению работы внутренних органов. Отсюда появление симптомов, заставляющих человека подозревать у себя как-либо телесное заболевание.

Всё, что требуется в случае невроза – это адекватное психотерапевтическое лечение, которое при необходимости сочетают с медикаментозным лечением.

Неврозы успешно лечат в медцентре «Норма», хотя это и требует времени и упорства.

Часто неврозы проявляются расстройством настроения, депрессией, повышенной тревожностью, всевозможными фобиями (страхом открытых или замкнутых пространств, публичных выступлений, высоты и пр.), ипохондрией (страхом заболеть) и пр. Опытный психотерапевт способен помочь и в этом случае. Главная цель лечения – изменение отношения человека к психотравмирующему фактору или ситуации.

Развитие невроза во многом зависит от наследственных факторов, переутомления нервной системы, затяжных стрессов, гормональных нарушений. Все эти факторы врач принимает во внимание и назначает необходимое лечение, которое помогает побороть невроз и избавляет от тех его проявлений, которые заставляли идти по ложному следу.

 

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00