Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Чем опасно пиво

Срочно избавим от похмелья и выведем из запоя в Санкт-Петербурге!
Круглосуточно! Анонимно! Действенно!
Обращайтесь без сомнений!

 

Пиво и подростки

Пиво в РФ позиционируют как слабоалкогольный напиток. А «слабоалкогольный» многие понимают как безвредный, поэтому употребляют пиво в больших количествах.

Особенно популярен этот напиток среди молодёжи, что также можно отнести к «заслугам» рекламы пива.

Пить пиво стало модно, поэтому к пенному напитку начинают приобщаться с раннего возраста: в России по данным Роспотребнадзора, среди подростков старше 13 лет пиво употребляют 33% мальчиков и 20% девочек.

 

По данным Росстата, пиво – самый потребляемый алкогольный напиток в России: в год на душу населения приходится свыше 50 литров пива и напитков на его основе.

Стремительный рост популярности пива привёл к распространению пивного алкоголизма.

При этом его наибольший рост наблюдается среди подростков. Показатель «пагубного употребления алкоголя» в этой среде в 3 раза выше общего уровня. По данным статистики только за последние 3 года число страдающих алкоголизмом среди тинэйджеров выросло на 15.3%, а алкогольными психозами – на 76.9%.

Пиво и алкоголизм

Марият Мухина - эксперт "Роскачества", диетолог, доктор медицинских наук

В 1 бутылке пива спирта содержится столько же, сколько в 50-100 граммах водки.

Врачи настаивают на том, что взрослому человеку можно выпивать пива не более 300 граммов за день, не более 2-х раз в неделю.

Если в среднем выпивать по 5-6 бутылок пива за раз, доза этилового спирта будет равна 1 бутылке водки. Однако психологически 2-3 литра пива и 1 л водки воспринимаются по-разному. Если человек ежедневно выпивает бутылку водки, его считают алкоголиком, а пьющий пиво воспринимается как нормальный человек.

Но результат и в том, и в другом случае один – алкоголизм.

Важно знать, что алкоголизм в результате чрезмерного употребления пива развивается в 3-4 раза быстрее, чем от употребления крепких алкогольных напитков.

Опасность пива для здоровья 

Пиво, при его чрезмерном употреблении, наносит непоправимый вред здоровью.

Пиво приводит к алкоголизму

Прежде всего, от пива страдает сердце.  «Пивное сердце» характеризуется расширением полостей, утолщением его стенок, некрозом в сердечной мышце и пр. Главным врагом сердца является кобальт, который добавляется в пиво для «стабилизации» пивной пены. Его содержание в пенном напитке превышает допустимую норму в 10 раз! Это вещество негативно воздействует не только на сердце, но также вызывает воспаления в пищеводе и желудке.

Опасно пиво и для эндокринной системы. В мужском организме под действием пива уменьшается выработка мужского гормона тестостерона и увеличивается количество женских гормонов, что отражается на внешнем виде мужчин. Фигура любителей пива приобретает женские очертания: увеличиваются грудные железы и таз.

К разрушительным последствиям, которое пиво оказывает на здоровье человека, можно также отнести гибель клеток мозга, такие заболевания печени, как цирроз  и гепатит, болезни поджелудочной железы, желудка, невропатии и пр.

Известно, что ожирение становится причиной сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, диабета. Но по данным последних исследований   у людей, испытывавших проблемы с лишним весом или ожирением, на 80% возрастает опасность развития деменции (прогрессирующего слабоумия) по сравнению с людьми с нормальным весом. Особенно высока вероятность развития слабоумия у обладателей так называемого «пивного живота» – в этом случае риск развития деменции увеличивается на 230%. Эти данные были получены в результате исследований, выявивших прямую взаимосвязь количества подкожных жировых отложений на животе с частотой развития и степенью выраженности деменции.

Алюминий, мигрируя в напиток из некачественной упаковки пива, а из напитка – в организм, может замещать кальций в костях, вызывая их хрупкость и провоцируя развитие саркомы. Также существует опасность, что упаковка, сделанная из некачественного пластика, способна «подарить» напитку фталаты, канцерогены, которые откладываются в жировой ткани и провоцируют развитие онкозаболеваний.
Фталаты содержатся во многих пластиках и очень быстро мигрируют в окружающую среду. Встречаются в основном в непищевом пластике.

Нормативов по содержанию алюминия и фталатов в РФ для пива пока не существует.

 

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Статья подготовлена специалистом исключительно в ознакомительных целях. Мы настоятельно призываем вас не заниматься самолечением. При появлении первых симптомов - обращайтесь к врачу.

Содержание страницы проверено и подтверждено на соответствие медицинским стандартам специалистами медицинского центра «Норма»:

Врач-нарколог МЦ «Норма» Стекольщиков Сергей Вячеславович

Стекольщиков Сергей Вячеславович

Психиатр, психиатр-нарколог, главный врач медицинского центра «Норма»

Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт.
Стаж работы в психиатрии – 28 лет, стаж работы в наркологии – 21 год.

При подготовке статьи использованы материалы статьи Натальи Завьяловой, эксперта Сетевого издания «Роскачество. Портал для умного покупателя»

См. по ссылке: https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyayut/pivo-vredno-ili-polezno/

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00