Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Групповые формы психотерапии

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Формы групповой психотерапии: тренинги и психотерапевтические группы, на Западе получили широкое распространение еще в 70-е годы прошлого века. У нас они стали популярны только спустя двадцать лет.

Сегодня предприниматели и блогеры предлагают самые разнообразные  «психологические» тренинги: для менеджеров, бизнесменов (например, по ведению переговоров), тренинги для персонала, обучающие тренинги и психологические (особенно популярны тренинги личностного роста, тренинги уверенного общения и пр.). В основе всех этих тренингов лежит поведенческая психология. Задача тренингов – сформировать новые навыки поведения, саморегуляции и закрепить их.

В отличие от тренингов, психотерапевтическая группа преследует цель изменения внутреннего состояния человека, разрешение его внутреннего конфликта. Группа, которой руководит психотерапевт, объединяет несколько человек. Объектом воздействия психотерапевтической группы является сам человек: его эмоции и чувства.

По степени своего воздействия занятия в психотерапевтической группе оказывают более глубокое воздействие. Но для того чтобы определить, насколько психологический тренинг или психотерапевтическая группа подходят именно вам, необходима диагностика проблемы. Её должен провести специалист – врач-психотерапевт. В процессе диагностики он изучает информацию о пациенте, его жизненную историю, применяя специальные методики, определяет особенности его личности.

Только после этого специалист намечает методы дальнейшей работы. Это могут быть психологический тренинг и психотерапевтическая группа, а также индивидуальное и семейное консультирование. Только после диагностики эти виды психотерапевтической помощи могут быть эффективными.

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при фобиях, панических атаках, неврозах, при психических зависимостях, при проблемах сексуальных отношений.

Запись на консультацию: 8 (812)612-32-72
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00