Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Пьянство за рулём – опасное преступление

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

Несмотря на ужесточение наказания за вождение в нетрезвом виде (сегодня это лишение водительских прав), количество пьяных за рулём не сокращается. По статистике каждое 13-е ДТП происходит по вине водителя, который находится в состоянии алкогольного опьянения. По официальным данным число дорожно-транспортных происшествий в Ленинградской области в 2008 году выросло на 10%, а число погибших увеличилось почти в 3 раза. С начала года инспекторы остановили на дорогах Петербурга и области почти 18 000 нетрезвых водителей. Из них 13 000 категорически отказались проходить медицинскую экспертизу.

 

Пьянство за рулем

Печальную статистику преступно дополняют водители маршруток и рейсовых автобусов. Инспекторы ГИБДД регулярно извлекают из пассажирского транспорта нетрезвых шофёров. В прошлом году 30 должностных лиц оштрафовали за то, что при их попустительстве в рейс выходили пьяные водители.

В России была проведена оценка ситуации с количеством и тяжестью аварий в каждом регионе (уровень смертельных исходов сильно зависит от региона).

 

статистика ДТП в Ленобласти в 2022

По количеству ДТП с пострадавшими на 100 000 автомобилей в январе-июне 2022 года Ленинградская область находится на 59 месте из 85 регионов РФ – 113.4 на 100 000 авто.

В Петербурге число ДТП с пострадавшими за этот же период 2022 года заметно меньше – 94.3 на 100 000 авто – это 35 место из 85 регионов.

Количество ДТП с пострадавшими на 100 000 автомобилей в январе-июне 2022 года  в Санкт-Петербурге

Меньше всего ДТП – на порядок, особенно с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, естественно, в Чеченской республике – 15.6.

В программе федерального проекта БДД планируется внести изменения в правила освидетельствования водителей на состояние опьянения, что даст возможность инспекторам использовать новые экспресс-тесты для выявления алкоголя и наркотиков в организме. Водителю выходить из машины не придётся: если следов запрещённых веществ в организме нет, можно будет ехать дальше и не тратить время на лишние процедуры. Новые приборы глава российской Госавтоинспекции генерал-лейтенант полиции Михаил Черников продемонстрировал премьер-министру Михаилу Мишустину 18 ноября во время Транспортной недели.

Лечение алкоголизма в медцентре «Норма» >>>

Вызов нарколога на дом >>>

Вывод из запоя на дому >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Оказываем срочную медицинскую помощь при запое, ставим капельницу, снимаем тяжёлое похмелье.
Вылечим от тихого пьянства, запойного пьянства, алкоголизма, пивного алкоголизма

Сделайте первый шаг к трезвой жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация нарколога и психотерапевта бесплатная.

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00