Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Последствия развода

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при разводе, неверности, ревности, одиночестве, семейных конфликтах, при проблемах сексуальных отношений.

запись на консультацию: 8 (812)612-32-72
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

 

Развод – наиболее кардинальный способ разрешения конфликтов и противоречий, которые имеются между супругами. Но не всегда самый конструктивный и безопасный.

Семейные психотерапевты уверены, что большинство конфликтов можно разрешить, не прибегая к разводу, так как развод часто несёт не облегчение, а новые проблемы.

Причиной конфликтов становятся личные проблемы каждого из супругов, неумение выстраивать отношения и находить компромиссные решения. После развода все эти недостатки никуда не уходят. Более того, к ним добавляются ещё: чувство обиды, вины перед детьми, неуверенность в себе и своих силах. Со всеми этими внутренними проблемами каждый из супругов будет пытаться строить отношения между собой и новые отношения с другим человеком.

Хотя в России чаще всего расходятся врагами, сохраняя конфронтацию многие годы и втягивая в неё детей, родственников и знакомых. В лучшем случае, расстаются насовсем и больше не общаются.

Но даже если бывшие супруги и вычеркивают друг друга из своей жизни, травма от пережитого развода в душе остаётся. Она может омрачать всю дальнейшую жизнь человека, его новые отношения.

В этом случае может стать полезной специализированная психологическая помощь, которая поможет избавиться от душевной травмы, освободиться от негативных переживаний и изменить своё поведения. Помощь психотерапевта необходима и для того, чтобы пациент смог проанализировать и понять те ошибки, которые привели к разводу. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем не повторять их, и не наступать «на те же грабли».

Решение получить помощь психотерапевта – это ответственный и разумный шаг. Он способен значительно улучшить качество вашей жизни, в отличие от упования на то, что с новым другом всё будет по-другому. Врачебная практика даёт основание полагать, что пока человек сам не изменится внутренне, у него больше шансов снова попасть в похожую ситуацию.

Психологическая помощь при разводе необходима не только взрослым, но и детям. Распад семьи для ребёнка, когда он теряет одного из родителей, – это ситуация предательства.

Ребёнок чувствует себя преданным и брошенным, что формирует в его подсознании отношение к себе как к человеку, которого бросают и предают.
Отсюда заниженная самооценка, комплекс неполноценности, неуверенность в себе. Ребёнок начинает сомневаться в том, что отношения между людьми могут быть стабильными и надёжными.

Все эти сломы психики юного существа чрезвычайно значимы для дальнейшей судьбы растущего человека. Вот почему так важно бывшим супругам после развода уметь сохранить отношения такими, чтобы их дети не чувствовали себя покинутыми, брошенными.

И ради детей совершенно не стыдно в такой травматичной ситуации обратиться за помощью к психотерапевту.

 

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00