Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Учитесь жить не спеша!

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Одним из самых стрессогенных факторов современного мира является сумасшедший темп жизни. Мода жить в таком темпе пришла к нам с Запада, и сегодня многие соотечественники уже пожинают плоды подобного образа жизни в виде инфарктов, инсультов, стрессов и депрессий, который, по мнению психотерапевтов, приобретает в последние годы масштабы эпидемии. На Западе эту проблему уже давно ощутили в полной мере: не случайно десятки тысячи людей обращаются за психотерапевтической помощью.

Но ради чего вся эта гонка?

Действительно, если подсуетиться, то дел можно переделать значительно больше, можно больше заработать денег, потусоваться и «засветиться» в большем количестве мест, вызывая зависть тех, кто ещё не достиг таких скоростей. Но опять же, для чего?

У многих людей, ведущих такой образ жизни, несмотря на все достижения и приобретения, остаётся чувство того, что жизнь проходит мимо, и, как ни торопись, как не гонись за ней, оказывается, что существуешь с ней в параллельных измерениях, и что-то очень важное ускользает. Возможно, это важное и есть сама жизнь?

Одним словом, ощущение, что что-то в этом мире не так (опять же зародившееся на Западе, копировать который вошло у нас в привычку) привело к зарождению новой тенденции (читай – моде): жить не спеша. Набегались люди, устали, почувствовали, что что-то не то происходит с их жизнью и решили притормозить и оглядеться.

Впрочем, определённые оазисы неторопливой жизни существовали и раньше. Например, в одной из самых индустриально развитых и самых спешащих стран – Японии, а именно, в одной из префектур на острове Окинава жизнь течёт совсем в другом темпе. И что удивительно: здесь очень много долгожителей. У одной из деревушек Окинавы на столбе высечены слова, которые говорят об отношении местных жителей к времени: «В семьдесят – вы ещё дитя, в восемьдесят – просто юноша, а в девяносто, когда предки приглашают вас на небо, попросите их подождать, пока вам не исполнится сто... тогда вы, возможно, подумаете об этом».
Люди здесь живут долго, потому что уровень стресса у них очень низкий, а душевное здоровье крепкое.

Совсем другой принцип исповедуют западные люди, которые считают, что «Время – деньги». Именно деньгам и посвящается вся жизнь, а всё самое ценное в ней: семья, друзья, наслаждение природой, искусством, одним словом, всё то, что и гарантирует здоровье и долгую счастливую жизнь, остаётся в стороне.
Но время пришло, проблема назрела, появилась потребность притормозить, оглядеться и попробовать жить по-другому – не спеша.

Но что такое неспешная человеческая жизнь?

Конечно, это не лежание на печи, не отрицание проблем и не равнодушие.
Это, как объясняют психотерапевты, обретение равновесия, которое позволяет воспринимать мир во всей его полноте и разнообразии. Это возможность наслаждаться жизнью здесь и сейчас, что и является необходимым условием для счастья.

И как научиться неспешной жизни?

Во-первых, начинать нужно со смены жизненных приоритетов. Если ваша цель – заработать как можно больше денег, чтобы как можно больше потратить – неспешная жизнь не для вас. Продолжайте крутиться, как белка в колесе, пока хватит сил.
Если для вас важно реализоваться в этой жизни, сделать что-то важное и нужное, научиться любить жизнь и уметь ею наслаждаться – тогда неспешная жизнь – это ваш стиль.

Концепция «неспешной жизни» – не что иное, как нормальная спокойная и размеренная жизнь. А чтобы научиться вести такую жизнь, нужно взять на вооружение следующие правила:

  1. Сократите количество запланированных ежедневных дел. Мы много тратим времени на ненужные и неважные дела, эффективность которых очень невелика. Поэтому сосредоточиться следует на важном, как говорится: «Лучше меньше, да лучше!»
  2. Научитесь четко структурировать время и планировать дела.
  3. Позволяйте себе время от времени безделье. Отстранитесь от своих дел, обратите внимание на окружающий мир, думайте и чем-нибудь приятном. В минуты такого расслабления чаще всего случаются озарения и приходят оригинальные идеи, которые пригодятся вам в вашей работе.
  4. Уделяйте больше времени любимым занятиям и общению с любимыми людьми.

 

Отсюда мораль: «Хочешь успеть сделать многое в жизни – торопись не спеша!»

 

>Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00