Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Как приобрести полезные привычки?

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Привычки в нашей жизни играют более значительную роль, чем мы может себе представить. Ведь осознанно мы контролируем лишь незначительную часть своих действий и реакций на внешние и внутренние раздражители. Большинство реакций определяются сформировавшимися привычками и рефлексами.

Победой нашего «подсознания»  можно объяснить безуспешные попытки «начать новую жизнь», например, отказаться от курения, начать делать зарядку и бегать по утрам, перестать есть жирную пищу, ежедневно заниматься иностранным языком и пр.

Дело в том, что все эти действия до того, как они станут нашей привычкой, войдут в наш образ жизни, требуют определённых усилий, часто весьма существенных. И выдержать такую нагрузку на свою психику может не каждый. Поэтому мы постепенно бросаем попытки приучить себя к полезным действиям просто потому, что не представляем себе реальный срок формирования новой привычки.

Но рано или поздно повторяемые действия закрепляются в нашем сознании, переходят в разряд привычки и уже не требуют особых усилий и контроля с нашей стороны. Кстати, так формируются и полезные, и вредные привычки.

Те привычки, которыми большинство из нас сегодня обладают (привычки к гигиене, вежливому общению и здоровому образу жизни), были заложены родителями в нашем детстве. И чтобы эти привычки сформировались, потребовались усилия не только от нас самих, когда мы были детьми, но и усилия наших родителей, которые проявляли терпение, объясняя и показывая на собственном примере, что такое хорошо, и что такое плохо. Эти привычки-рефлексы, сформированные в детстве, останутся с нами на всю жизнь. Вот почему семейные психотерапевты рекомендуют родителям проявлять максимум терпения и настойчивости при формировании полезных навыков.

Сколько же требуется времени, чтобы сформировалась полезная привычка?

Некоторые психотерапевты считают, что для этого достаточно 40 дней. Другие полагают, что потребуется более 60 дней. Это то время в течение которого нужно прикладывать усилия, заставляя себя совершать те или иные действия. По истечении этого срока сформируется новая привычка, которая и станет нашей «второй натурой».

Зная, что процесс формирования новой привычки имеет определённый срок, гораздо проще выдержать этот период борьбы с собой и не отказаться от своих благих намерений.

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при лечении зависимостей: алкоголизм, наркомания, токсикомания, при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00