Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Почему мы не ходим к психотерапевтам? (размышления на тему)

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

У нас не принято обращаться к психотерапевтам – со своими проблемами все справляются сами, как могут. А обращение к специалисту до сих пор воспринимают как проявление слабости.

Такая у нас традиция: лучше доверить сокровенное близкой подруге или другу, чем чужому человеку (пусть и профессионалу).

Почувствовать сочувствие – это ведь тоже помощь. Такая своеобразная психотерапия: выговорился – и легче стало. Пусть на время, но все же легче...

Правда, проблема от этого не решается, сама собой не рассасывается, как многие втайне надеются, а со временем от нерешённости только становится масштабнее.
Но всё равно мы больше привыкли полагаться на судьбу, свой личный опыт (который эту проблему и породил) и советы доброжелателей.  Даже в том случае, когда семья оказывается под угрозой  распада.

А чего, действительно, ходить к этим «психо-»... к психотерапевтам,  психологам, психиатрам? Дело-то личное, сами и разберёмся!

У нас так  принято, так наши отцы и деды жили, к психотерапевтам не ходили и ничего, как-то выживали.

Правда, в те времена было принято жить в семье – ячейке общества, а если кто не хотел, мог вмешаться «профком».

Сейчас иное – все живут, как хотят, поэтому, если что – быстренько на развод подают. Гораздо проще, чем идти к семейному психотерапевту, тратить деньги и время, и, что самое неприятное – копаться в себе, своих чувствах, эмоциях, разбираться, анализировать. Это же труд! Гораздо проще – развод и точка! Можно жизнь с белого листа начинать.

Хотя у многих даже в новой жизни грабли остаются старыми, и всё повторяется, как в дурном сне... Но и этому наш человек быстро находит объяснение: козни злонамеренные, невезение фатальное а, может, и сглаз!

Всё – проблема обозначена! А как её решить - ломать голову не нужно, достаточно открыть любую газету – столько магов и кудесников! Вот они-то в наше время процветают!

В отличие от психотерапевтов, которые «вместо того, чтобы решать наши проблемы, за наши же деньги заставляют нас работать над собой, разбираться, что-то в себе менять». Правда, те, кто всё-таки дошёл до «душевного доктора», со временем начинают понимать, что именно это и работает.

Потому что проблема всегда внутри: перефразируя известное изречение древних «Что внизу, то и наверху», можно сказать: «Что внутри, то и снаружи»!

 

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при лечении зависимостей: алкоголизм, наркомания, токсикомания, при неврозах, депрессиях, стрессах и проблемах сексуальных отношений.

Сделайте первый шаг к здоровой полноценной жизни. Позвоните в медцентр «Норма»
Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00