Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Что общего между алкогольной и любовной зависимостью?

Если мотивации не хватает, а желание избавиться от алкогольной зависимости есть, рекомендуем обратиться за помощью к нашим специалистам, которые, кроме метода убеждения, применяют подтверждённое многолетней практикой эффективное комплексное  лечение алкоголизма

 

образ зависимости

На первый взгляд между алкоголиком и человеком, страдающим от несчастной любви, нет ничего общего. Но только в том случае, если эта несчастная любовь не вызвана любовной зависимостью.

Дело в том, что любовная зависимость – это род психической зависимости, которая лежит и в основе алкоголизма. Она ничего общего не имеет с таким прекрасным чувством как любовь.

Человек, страдающий (именно страдающий, так как такое чувство является деструктивным) от любовной зависимости, нуждается в своем партнёре не потому, что любит его, а потому что компенсирует с помощью него недостаток любви к самому себе, получает возможность «убежать» от одиночества, которого боится, как огня, избавиться хотя бы на время от комплекса неполноценности.

Такому человеку необходимо, чтобы его любили, и партнёр в этом случае заменяет ему родителей, которые когда-то, в детстве, дарили своё тепло и защиту. Иными словами, любовная зависимость – это бегство от нерешённых внутренних проблем и комплексов.

Но от проблем и комплексов можно убежать не только в любовную, но и в алкогольную зависимость.

Алкоголизм часто развивается на фоне депрессий, стрессов, когда человек прибегает к спиртному, как к спасательному кругу, который на время снимает негативные эмоции. Физическая зависимость от алкоголя формируется намного позже психической, когда уже имеется определённый стаж употребления алкоголя в больших количествах, которое и приводит к нарушению обмена веществ.

Как в случае лечения алкогольной зависимости, так и в случае зависимости любовной важную роль играет психотерапевтическое лечение.

В первом случае психотерапевт помогает человеку вернуться  в трезвую жизнь, найти в ней интересы и цели.

Во втором случае – те же специалисты помогают избавиться от мучительного чувства любовной зависимости, переключиться с партнёра на себя, снять эмоциональное напряжение и преодолеть внутренние конфликты, заставляющие держаться за чувство, которое никому не приносит счастья.

 

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00