Срочное выведение из запоя на дому КРУГЛОСУТОЧНО!   Вызвать нарколога 8 (812) 612-32-72

Позвоните нам:

Всем посетителям сайта -5% на все услуги

Игромания: кто в группе риска?

✅ В медцентре «Норма» приём ведут опытные врачи-психотерапевты высшей категории
со стажем специализации и работы в психотерапии более 20 лет.
😷 Задать вопрос специалисту можно на этой странице сайта по ссылке https://medcentrnorma.ru/konsultaciya-psixoterapevta

 

Игроманка

Склонность к заболеванию заложена и в характере, и в темпераменте, а последний зависит от генов. Скажем, если родители были психически неуравновешенными людьми, страдали алкоголизмом или наркоманией, то риск у их детей попасть в зависимость от алкоголя, наркотиков или игры значительно выше. То есть наследственность определяет некоторую предрасположенность, большую или меньшую, к тому или иному виду зависимости.

 

Кроме того, любая форма зависимости, в том числе и зависимость от азартных игр, – удел людей эмоционально незрелых, психологически зависимых, тех, кого в детстве либо не долюбили, либо сильно опекали. Стремление к игре для них – способ вырваться из скучных будней.

Есть в психологической классификации игроков и другая особая группа, где движущим является совершенно иной мотив – всепоглощающее разрушительное чувство вины, которое игроки-мазохисты проносят через всю жизнь. А проигрыш расценивают в качестве самонаказания.

Говорят, именно такой мотив управлял игорной страстью Достоевского, овладевшей им после загадочной гибели отца, в которой великий писатель винил себя. Это гнетущее чувство и стало причиной его патологического пристрастия к карточной игре, описанного Достоевским в романе «Игрок». Игре до самоистязания, до тех пор, «пока не проигрывал всего, пока не был полностью уничтожен, пока демон не покидал его душу, предоставляя место творческому гению».

Одним словом, предпосылок для развития игровой зависимости существует довольно много, и при тех условиях, которые сегодня созданы для игорного бизнеса у нас в стране каждый двадцатый россиянин может быть включён в группу риска развития игровой зависимости. К таким неутешительным выводам пришёл в 2007 году Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского.

 

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при психических зависимостях, при фобиях, панических атаках, неврозах, при проблемах сексуальных отношений.

Запись на консультацию: 8 (812) 612-32-72
☎ Звонок бесплатный и анонимный
Первичная консультация психотерапевта бесплатная

Получить консультацию психотерапевта >>>

О других особенностях игромании и медицинской помощи при этой форме патологической зависимости читайте на страницах нашего сайта по ссылкам:

Игромания: история болезни >>>

Игромания: когда нужно обращаться к врачу? >>>

Лечение игровой зависимости в медцентре «Норма» >>>

Психотерапевты МЦ «Норма» дают консультации и оказывают психотерапевтическую помощь при игроманиях, интернет-зависимости и др. маниях

Запишитесь и получите консультацию сейчас: 8 (812) 612-32-72

Правомочность оказания медцентром «Норма» медицинской помощи и специализированных медицинских услуг подтверждает полный комплект необходимых разрешений, сертификатов и лицензий

Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 2
Скан лицензии на медицинскую деятельность, стр. 3
Скан лицензии на медицинскую деятельность, титул

Все методы лечения и диагностики имеют противопоказания. Пожалуйста, не забудьте получить консультацию врача!

При выборе методов лечения обязательно учитывают личные особенности пациента:
  • Возраст
  • Пол
  • Социальный статус
  • Образование
  • Наличие хронических заболеваний
  • Личные качества (характер, интеллект)
  • Семейное положение
Подробнее

    Заказать обратный звонок!


    Бесплатная консультация

    по телефону 8 (812) 612-32-72 ПН-ЧТ 11:00-16:00